НБУ позволил иностранным компаниям вывести дивиденды за 2018 год - «Финансы»

  • 00:35, 09-фев-2019
  • Экономика / Финансы
  • Ванда
  • 0

Максимальная сумма репатриации пока составляет 7 млн евро.
Потолок суммы репатриации планируют убрать

Национальный банк позволил компаниям и банкам с иностранными инвестициями репатриировать дивиденды за 2018 год.

Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на данные заместителя главы НБУ Олега Чурия.

“Мы разрешили репатриацию дивидендов за 2018 год. Пока у нас действует максимальная сумма репатриации на месяц - это 7 млн евро. Теперь можно будет репатриировать за все годы“, - пояснил Чурий.

Он добавил, что регулятор намерен поднять лимит до 10 млн евро, а в дальнейшем - отменить верхний потолок сумм репатриации. При этом он не уточнил дату введения этого решения.

Как сообщалось ранее, Украина выплатила МВФ часть долга.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.


Максимальная сумма репатриации пока составляет 7 млн евро. Потолок суммы репатриации планируют убрать Национальный банк позволил компаниям и банкам с иностранными инвестициями репатриировать дивиденды за 2018 год. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на данные заместителя главы НБУ Олега Чурия. “Мы разрешили репатриацию дивидендов за 2018 год. Пока у нас действует максимальная сумма репатриации на месяц - это 7 млн евро. Теперь можно будет репатриировать за все годы“, - пояснил Чурий. Он добавил, что регулятор намерен поднять лимит до 10 млн евро, а в дальнейшем - отменить верхний потолок сумм репатриации. При этом он не уточнил дату введения этого решения. Как сообщалось ранее, Украина выплатила МВФ часть долга. Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!