Розенко про падение гривны: Опасаться нечего - «Финансы»

  • 21:00, 17-дек-2018
  • Экономика / Финансы
  • Forman
  • 0

Вице-премьер объяснил, почему удешевление нацвалюты на 40 копеек - это нормально.
Гривна дешевеет, но это не страшно

На фоне новостей о военном положении в 10 областях Украины гривна показывает стабильное падение. Но в правительстве считают, что ситуация с нацвалютой нормальная и находится под контролем.

Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на слова вице-премьер-министра Украины Павла Розенко в эфире 112 Украина.

Чиновник подчеркнул, что сейчас национальная валюта более устойчива к колебаниям.

“Давайте вспомним совсем недавнюю историю, 2014 года, когда курс гривны “скакал“ втрое. В течение короткого времени. Доллар был по 8 гривен, потом стало 15, потом 25 и доходил до 40-50 гривен за доллар. Когда мы сейчас говорим, что за четыре дня 40 копеек, то это еще раз подтверждает, с одного плана – о стабильности финансовой системы Украины“, - отметил политик.

Розенко пояснил - гривна колеблется в рамках допустимого.

“Даже на фоне, да, такого не совсем положительного сигнала о введении военного положения, при нарастании определенной обеспокоенности людей, все равно, – 40 копеек это не уровень, когда можно говорить о катастрофе. Это нормальное колебание национальной валюты“, - подытожил он.

Как сообщалось ранее, украинские акции падают на фоне атаки в Керчи.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.


Вице-премьер объяснил, почему удешевление нацвалюты на 40 копеек - это нормально. Гривна дешевеет, но это не страшно На фоне новостей о военном положении в 10 областях Украины гривна показывает стабильное падение. Но в правительстве считают, что ситуация с нацвалютой нормальная и находится под контролем. Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на слова вице-премьер-министра Украины Павла Розенко в эфире 112 Украина. Чиновник подчеркнул, что сейчас национальная валюта более устойчива к колебаниям. “Давайте вспомним совсем недавнюю историю, 2014 года, когда курс гривны “скакал“ втрое. В течение короткого времени. Доллар был по 8 гривен, потом стало 15, потом 25 и доходил до 40-50 гривен за доллар. Когда мы сейчас говорим, что за четыре дня 40 копеек, то это еще раз подтверждает, с одного плана – о стабильности финансовой системы Украины“, - отметил политик. Розенко пояснил - гривна колеблется в рамках допустимого. “Даже на фоне, да, такого не совсем положительного сигнала о введении военного положения, при нарастании определенной обеспокоенности людей, все равно, – 40 копеек это не уровень, когда можно говорить о катастрофе. Это нормальное колебание национальной валюты“, - подытожил он. Как сообщалось ранее, украинские акции падают на фоне атаки в Керчи. Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!