В 2019 году на украинское кино дадут миллиард гривен - «Финансы»

  • 03:00, 09-ноя-2018
  • Экономика / Финансы
  • Miln
  • 0

Сумма на поддержку национального кинематографа заложена в нынешней редакции бюджета-2019.
В этом году на украинское кино выделили чуть меньше миллиарда гривен

Согласно актуальной редакции бюджета на 2019 год, государство выделит 1 млрд гривен на развитие украинского кинематографа.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Фейсбук.

“Украинское кино становится все популярнее. В 2018 завершены съемки 29 лент, а год еще даже не закончился“, - отметил политик.

“Чтобы темпы съемок наших фильмов не снижались, на следующий год мы выделяем 1 млрд гривен на поддержку кинематографа“, - добавил премьер.

Ранее мы писали, что еще заложено в бюджет-2019.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.


Сумма на поддержку национального кинематографа заложена в нынешней редакции бюджета-2019. В этом году на украинское кино выделили чуть меньше миллиарда гривен Согласно актуальной редакции бюджета на 2019 год, государство выделит 1 млрд гривен на развитие украинского кинематографа. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Фейсбук. “Украинское кино становится все популярнее. В 2018 завершены съемки 29 лент, а год еще даже не закончился“, - отметил политик. “Чтобы темпы съемок наших фильмов не снижались, на следующий год мы выделяем 1 млрд гривен на поддержку кинематографа“, - добавил премьер. Ранее мы писали, что еще заложено в бюджет-2019. Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!