Точек обмена валюты станет меньше - «Финансы»

  • 15:00, 26-окт-2018
  • Экономика / Финансы
  • Fabe
  • 0

11 октября закрыта лицензия ФК «ИКС» (Киев) № 189, выданная 25 мая 2015 года.
Обменников станет меньше

11 октября 2018 года Национальный банк Украины отозвал генеральную лицензию у финансовой компании-владельца сети пунктов обмена валют “ИКС“. Пресс-служба НБУ сообщила: “Соответствующее решение принято в связи с признанием структуры собственности компании “ИКС“ непрозрачной». Регулятором были выявлены нарушения порядка проведения валютно-обменных операций, а именно продажа валюты осуществлялась без документального оформления, не применялись регистраторы расчетных операций и не оформлялись квитанции.

К тому же, организация защиты помещений была неудовлетворительной. Рабочие места кассиров не были отгорожены специальными конструкциями, нередко отсутствовали «тревожные» кнопки, системы видеонаблюдения и сигнализации.

Нацбанк указывал ФК «ИКС» на несоответствия требованиям деятельности еще с 2017 года и сотрудничал с компанией с целью исправления этих недочетов. Но письменные запросы уполномоченного работника НБУ компания неоднократно игнорировала.

Ранее НБУ называл основные недостатки в работе обменников.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.


11 октября закрыта лицензия ФК «ИКС» (Киев) № 189, выданная 25 мая 2015 года. Обменников станет меньше 11 октября 2018 года Национальный банк Украины отозвал генеральную лицензию у финансовой компании-владельца сети пунктов обмена валют “ИКС“. Пресс-служба НБУ сообщила: “Соответствующее решение принято в связи с признанием структуры собственности компании “ИКС“ непрозрачной». Регулятором были выявлены нарушения порядка проведения валютно-обменных операций, а именно продажа валюты осуществлялась без документального оформления, не применялись регистраторы расчетных операций и не оформлялись квитанции. К тому же, организация защиты помещений была неудовлетворительной. Рабочие места кассиров не были отгорожены специальными конструкциями, нередко отсутствовали «тревожные» кнопки, системы видеонаблюдения и сигнализации. Нацбанк указывал ФК «ИКС» на несоответствия требованиям деятельности еще с 2017 года и сотрудничал с компанией с целью исправления этих недочетов. Но письменные запросы уполномоченного работника НБУ компания неоднократно игнорировала. Ранее НБУ называл основные недостатки в работе обменников. Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!