Путин заявил о рекордном росте зарплат в России - «Экономика»

  • 12:00, 06-окт-2018
  • Экономика
  • Илья
  • 0

Рост реальных зарплат в России впервые с 2012 года достиг рекордного показателя в 8,7%. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на пленарном заседании делового форуму в Дели.
«Рост реальных зарплат — 8,7%, это рекордный показатель с 2012 года», — цитирует главу государства ТАСС.
Сейчас, по словам президента, ситуация на рынке труда значительно улучшилась, а уровень безработицы составляет всего 4,7%. Это создает благоприятные условия для работы в стране в том числе индийского бизнеса.? читать продолжение новости ?
Ранее глава Минтруда Максим Топилин заявлял о том, что в России осталось всего около 3,5 млн безработных.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень безработицы в России упал на 7,6%.
По оценке министра экономического развития Максима Орешкина, зарплаты россиян в 2019 году продолжат рост, но темпы будут более низкими, потому как индексация зарплат госсектора пройдет в октябре, а не с 1 января. Ожидается, что в следующем году рост зарплат будет выше значений роста экономики.

Рост реальных зарплат в России впервые с 2012 года достиг рекордного показателя в 8,7%. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на пленарном заседании делового форуму в Дели. «Рост реальных зарплат — 8,7%, это рекордный показатель с 2012 года», — цитирует главу государства ТАСС. Сейчас, по словам президента, ситуация на рынке труда значительно улучшилась, а уровень безработицы составляет всего 4,7%. Это создает благоприятные условия для работы в стране в том числе индийского бизнеса.? читать продолжение новости ? Ранее глава Минтруда Максим Топилин заявлял о том, что в России осталось всего около 3,5 млн безработных. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень безработицы в России упал на 7,6%. По оценке министра экономического развития Максима Орешкина, зарплаты россиян в 2019 году продолжат рост, но темпы будут более низкими, потому как индексация зарплат госсектора пройдет в октябре, а не с 1 января. Ожидается, что в следующем году рост зарплат будет выше значений роста экономики.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!