Кудрин не исключил возможности расширения полномочий Счетной палаты - «Экономика»

  • 20:00, 03-авг-2018
  • Экономика
  • Станислава
  • 0

Кудрин не исключил возможности расширения полномочий Счетной палаты - «Экономика»
Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин не исключил в перспективе возможности расширения надзорных полномочий своего ведомства.
«Это не исключено, после проведения анализа. Но я думаю, что это не раньше чем через полгода-год. Я затрагивал эту тему и с Государственной Думой, и с президентом, о том, чтобы расширять компетенции», — приводит его слова «Интерфакс».
По мнению Кудрина, такой шаг позволит усилить борьбу с коррупцией в стране.
«Раз уж мы работаем в этой сфере, копаем, то можем в этой сфере объединить усилия, дополнительные взять компетенции, которые позволят дополнить нынешний контроль и избежать рисков. Мы будем способствовать совершенствованию антикоррупционного законодательства. Мы хотим стать одним из центров компетенций в стране по антикоррупционной деятельности», — пояснил Кудрин.
Алексей Кудрин с 2000 по 2011 годы возглавлял Минфин. После ухода в отставку работал в Комитете гражданских инициатив, а в мае 2018 года был назначен председателем Счетной палаты.

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин не исключил в перспективе возможности расширения надзорных полномочий своего ведомства. «Это не исключено, после проведения анализа. Но я думаю, что это не раньше чем через полгода-год. Я затрагивал эту тему и с Государственной Думой, и с президентом, о том, чтобы расширять компетенции», — приводит его слова «Интерфакс». По мнению Кудрина, такой шаг позволит усилить борьбу с коррупцией в стране. «Раз уж мы работаем в этой сфере, копаем, то можем в этой сфере объединить усилия, дополнительные взять компетенции, которые позволят дополнить нынешний контроль и избежать рисков. Мы будем способствовать совершенствованию антикоррупционного законодательства. Мы хотим стать одним из центров компетенций в стране по антикоррупционной деятельности», — пояснил Кудрин. Алексей Кудрин с 2000 по 2011 годы возглавлял Минфин. После ухода в отставку работал в Комитете гражданских инициатив, а в мае 2018 года был назначен председателем Счетной палаты.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!