Рада приняла закон о совершенствовании фитосанитарного контроля - «Финансы»

  • 23:00, 11-июл-2018
  • Экономика / Финансы
  • Livingston
  • 0

Документом законодательно регулируется проведение фитосанитарной экспертизы и арбитражной фитосанитарной экспертизы.
Рада усовершенствовала правила фитосанитарного контроля в Украине

Верховная Рада во вторник, 10 июля, приняла во втором чтении и в целом закон относительно совершенствования правил фитосанитарного контроля. Соответствующий законопроект №6673 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по урегулированию проведения некоторых фитосанитарных процедур поддержали 234 народных депутата, передает Интерфакс-Украина.

В частности, закон предусматривает установление процедуры полномочия лабораторий на осуществление фитосанитарной экспертизы (анализа), введение Реестра уполномоченных фитосанитарных лабораторий в целях прослеживаемости выводов лабораторий и фитосанитарных сертификатов, выданных на их основе.


Читайте также:   Профессиональные переводы документов, нотариальное заверение, легализация и апостиль документов в самые кратчайшие сроки и по выгодным ценам от Областного Бюро Переводов в Киеве только у нас -  https://text.ua/  по доступным ценам ...

Также документом законодательно регулируется проведение фитосанитарной экспертизы и арбитражной фитосанитарной экспертизы. Срок действия заключения фитосанитарной экспертизы на территории Украины составит 14 дней. При выдаче фитосанитарного сертификата на экспорт и реэкспорт учитываются фитосанитарные требования страны-импортера.


К тому же предполагается введение административной ответственности должностных лиц фитосанитарных лабораторий за ненадлежащее соблюдение законодательства о карантине растений во время проведения фитосанитарной экспертизы.


В частности, повторное в течение года нарушение проведения экспертизы, что привело к получению от страны-импортера двух и более нотификаций о несоответствии фитосанитарным мерам, влечет за собой наложение штрафа на должностное лицо от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан.


Ожидается, что принятие законопроекта позволит повысить гибкость и эффективность системы фитосанитарного контроля в условиях растущего объема производства и экспорта продукции растительного происхождения, а также гармонизировать украинское законодательство в сфере карантина растений из европейским.




Документом законодательно регулируется проведение фитосанитарной экспертизы и арбитражной фитосанитарной экспертизы. Рада усовершенствовала правила фитосанитарного контроля в Украине Верховная Рада во вторник, 10 июля, приняла во втором чтении и в целом закон относительно совершенствования правил фитосанитарного контроля. Соответствующий законопроект №6673 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по урегулированию проведения некоторых фитосанитарных процедур поддержали 234 народных депутата, передает Интерфакс-Украина. В частности, закон предусматривает установление процедуры полномочия лабораторий на осуществление фитосанитарной экспертизы (анализа), введение Реестра уполномоченных фитосанитарных лабораторий в целях прослеживаемости выводов лабораторий и фитосанитарных сертификатов, выданных на их основе. Читайте также: Профессиональные переводы документов, нотариальное заверение, легализация и апостиль документов в самые кратчайшие сроки и по выгодным ценам от Областного Бюро Переводов в Киеве только у нас - https://text.ua/ по доступным ценам . Также документом законодательно регулируется проведение фитосанитарной экспертизы и арбитражной фитосанитарной экспертизы. Срок действия заключения фитосанитарной экспертизы на территории Украины составит 14 дней. При выдаче фитосанитарного сертификата на экспорт и реэкспорт учитываются фитосанитарные требования страны-импортера. К тому же предполагается введение административной ответственности должностных лиц фитосанитарных лабораторий за ненадлежащее соблюдение законодательства о карантине растений во время проведения фитосанитарной экспертизы. В частности, повторное в течение года нарушение проведения экспертизы, что привело к получению от страны-импортера двух и более нотификаций о несоответствии фитосанитарным мерам, влечет за собой наложение штрафа на должностное лицо от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан. Ожидается, что принятие законопроекта позволит повысить гибкость и эффективность системы фитосанитарного контроля в условиях растущего объема производства и экспорта продукции растительного происхождения, а также гармонизировать украинское законодательство в сфере карантина растений из европейским.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!