Для представителей бизнеса сделали бесплатный онлайн-курс - «Финансы»

  • 07:00, 21-фев-2018
  • Экономика / Финансы
  • Mason
  • 0

С 1 марта 2018 года стартует бесплатный обучающий курс онлайн-курс. Лекторы расскажут о том, как экспортировать украинскую продукцию в Европейский Союз.
Курс бесплатный

Презентация курса прошла 15 февраля 2018 года. Это разработка Государственной службы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты прав потребителей. По словам ее главы Владимира Лапы, наша страна находится на этапе адаптации своей законодательной базы к законодательству стран Евросоюза. Уже сейчас принято два основных закона: “О государственном контроле над соблюдением законодательства о продуктах питания, кормов, побочных продуктов животного происхождения, здоровья и благополучия животных” и “О безопасности и гигиене кормов”.

“На уровне законодательства в Украине наблюдается существенный прогресс. Но базовые законы - это только часть работы, поскольку большой объем должен проводиться на уровне работы с подзаконными актами”, - сказал Лапа. И если на исполнение закона “О контроле…” 28 подзаконных актов находятся на согласовании в центральных органах исполнительной власти, то 21 подзаконный акт на исполнение закона “О кормах…” еще надо разработать.

“В общей сложности в этом году следуя стратегии интеграции Украины в ЕС, в рамках адаптации законодательной базы надо наработать и принять еще 120-130 актов”, - говорит глава Госпродпотребслужбы.

Бесплатный онлайн-курс “Smart exporter:электронные ресурсы, регулирование и требования для экспорта в ЕС” технически разработала студия онлайн-образования EdEra при поддержке проекта ЕФС “Association4U“ и Western NIS Enterprise Fund.

Тренером и консультантом курса по вопросам экспорта на европейские и международные рынки выступает Олег Мирошниченко.

Ранее сообщалось о том, что Украина экспортирует зерно в ЕС без пошлин.


С 1 марта 2018 года стартует бесплатный обучающий курс онлайн-курс. Лекторы расскажут о том, как экспортировать украинскую продукцию в Европейский Союз. Курс бесплатный Презентация курса прошла 15 февраля 2018 года. Это разработка Государственной службы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты прав потребителей. По словам ее главы Владимира Лапы, наша страна находится на этапе адаптации своей законодательной базы к законодательству стран Евросоюза. Уже сейчас принято два основных закона: “О государственном контроле над соблюдением законодательства о продуктах питания, кормов, побочных продуктов животного происхождения, здоровья и благополучия животных” и “О безопасности и гигиене кормов”. “На уровне законодательства в Украине наблюдается существенный прогресс. Но базовые законы - это только часть работы, поскольку большой объем должен проводиться на уровне работы с подзаконными актами”, - сказал Лапа. И если на исполнение закона “О контроле…” 28 подзаконных актов находятся на согласовании в центральных органах исполнительной власти, то 21 подзаконный акт на исполнение закона “О кормах…” еще надо разработать. “В общей сложности в этом году следуя стратегии интеграции Украины в ЕС, в рамках адаптации законодательной базы надо наработать и принять еще 120-130 актов”, - говорит глава Госпродпотребслужбы. Бесплатный онлайн-курс “Smart exporter:электронные ресурсы, регулирование и требования для экспорта в ЕС” технически разработала студия онлайн-образования EdEra при поддержке проекта ЕФС “Association4U“ и Western NIS Enterprise Fund. Тренером и консультантом курса по вопросам экспорта на европейские и международные рынки выступает Олег Мирошниченко. Ранее сообщалось о том, что Украина экспортирует зерно в ЕС без пошлин.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!