«Битва ширпотреба»: Блогер сравнил Kia Ceed в кузове хэтчбек и универсал - «Новости»

  • 12:08, 12-июн-2019
  • Авто / Мотор / Мероприятия / Новости дня
  • Нестор
  • 0

Производитель заявляет, что существенно доработал свои автомобили, в том числе решил проблему с катализатором. Улучшилось ли качество корейских машин, выяснил автообзорщик.





Автор канала Dizzlike Channel провёл тест-драйв хэтчбека и универсала Kia Ceed, назвав это «битвой ширпотреба». Первое, что отметил блогер, известный предвзятым отношением к корейским авто, рассыпающиеся катализаторы в «Киа» должны отойти в прошлое. По крайней мере это обещает компания, но пока модернизированных Ceed с большим пробегом не найти, так как авто ещё «свежее». Максимум встречаются экземпляры, проехавшие 40 000 км, и с ними действительно пока не было никаких проблем.


Сев в универсал с 1,6-литровым мотором и АКПП, обзорщик обратил внимание, что для отделки салона стал использоваться мягкий пластик. Однако ему не понравились качество изображения с камеры заднего вида, отклик сенсорного дисплея мультимедийной системы, отсутствие навигатора и наличие люфта бардачка. По его мнению, это недопустимые просчёты для машины стоимостью более 1 500 000 рублей.


Попавший на обзор хэтчбек Kia Ceed оснащён 1,4-литровым двигателем и «роботом». Причём коробка передач настроена лучше, чем «робот» от VAG, считает автоэксперт. Как в универсале, так и в хэтчбеке на заднем диване достаточно места и для ног, и над головой, но во втором авто слишком маленький багажник.





Во время тест-драйва обзорщик задел на парковке столбик передним бампером. Выяснилось, что ЛКП у Kia Ceed слабовато, но сам бампер выдержал удар, даже все крепления остались на месте. Также блогер отметил, что в Kia не обманули потребителей и действительно поработали с подвеской. Похвалил он и тормоза, но добавил, что ABS срабатывает рановато.


Производитель заявляет, что существенно доработал свои автомобили, в том числе решил проблему с катализатором. Улучшилось ли качество корейских машин, выяснил автообзорщик. Автор канала Dizzlike Channel провёл тест-драйв хэтчбека и универсала Kia Ceed, назвав это «битвой ширпотреба». Первое, что отметил блогер, известный предвзятым отношением к корейским авто, рассыпающиеся катализаторы в «Киа» должны отойти в прошлое. По крайней мере это обещает компания, но пока модернизированных Ceed с большим пробегом не найти, так как авто ещё «свежее». Максимум встречаются экземпляры, проехавшие 40 000 км, и с ними действительно пока не было никаких проблем. Сев в универсал с 1,6-литровым мотором и АКПП, обзорщик обратил внимание, что для отделки салона стал использоваться мягкий пластик. Однако ему не понравились качество изображения с камеры заднего вида, отклик сенсорного дисплея мультимедийной системы, отсутствие навигатора и наличие люфта бардачка. По его мнению, это недопустимые просчёты для машины стоимостью более 1 500 000 рублей. Попавший на обзор хэтчбек Kia Ceed оснащён 1,4-литровым двигателем и «роботом». Причём коробка передач настроена лучше, чем «робот» от VAG, считает автоэксперт. Как в универсале, так и в хэтчбеке на заднем диване достаточно места и для ног, и над головой, но во втором авто слишком маленький багажник. Во время тест-драйва обзорщик задел на парковке столбик передним бампером. Выяснилось, что ЛКП у Kia Ceed слабовато, но сам бампер выдержал удар, даже все крепления остались на месте. Также блогер отметил, что в Kia не обманули потребителей и действительно поработали с подвеской. Похвалил он и тормоза, но добавил, что ABS срабатывает рановато.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!