«Безотказный как автомат Калашникова»: Откровенно об KIA Ceed высказался блогер - «Авто»

  • 12:33, 27-май-2019
  • Авто
  • Харитина
  • 0

Специалист взял на рассмотрение универсал 2016 года, и рассказал, что хорошего в этой машине, а также раскрыл ее слабые стороны, и поведал об особенностях ее эксплуатации.





На YouTube-канале Oem-zap появился ролик, в котором блогер откровенно высказался об KIA Ceed. Рассказчик заявил, что этот автомобиль «надежный как танк и безотказный как автомат Калашникова», однако не лишен нюансов.


Говоря о плюсах обсуждаемого KIA Ceed, блогер обратил внимание на 528-литровый багажник (расширяется до 1642 л при сложенных задних креслах), продуманный моторный отсек (предоставляет легкий доступ ко всем важным узлам). Авто оснащено мотором 1.6, и этот двигатель, по словам владельца машины, дает необходимую динамику, в отличие от мотора 1.4. Также владелец универсала очень доволен управлением модели.


Говоря о слабых местах KIA Ceed, блогер отметил, что потребитель нередко отказывается от покупки данной модели в силу ненадежности ее катализатора. Он склонен к разрушению и, если даже небольшой его фрагмент попадает в мотор, последний может «умереть». Примечательно, что многие винят в проблеме катализатора производителя, однако блогер считает, что винить надо автомобилистов, которые неправильно эксплуатируют машину. По словам обзорщика, они экономят на качестве топлива и свечей, что и приводит к поломкам. Также блогер напомнил, что катализатор начинает работать только когда прогреется после старта до 300 градусов. Еще катализатор можно вовсе удалить, заменив его на «паука».


У KIA Ceed 2016 года достаточно слабая шумоизоляция в салоне. Поэтому владелец авто отметил, что после покупки машины лучше сразу делать «шумку», чтобы получить максимум радости от универсала.



«Безотказный как автомат Калашникова»: Откровенно об KIA Ceed высказался блогер - «Авто»

«Нива валит»: Максимальные возможности LADA 4x4 Urban 5D раскрыл эксперт


Российский пятидверный внедорожник оценили при движении на дороге.



О KIA Ceed в видео блогера также высказался автомеханик, который отметил, что мотор и подвеска у модели достаточно надежные, но им необходима своевременная замена расходников.

Приводной ремень мастер советует менять каждые 60-80 тыс. км. С таким же интервалом эксперт рекомендует менять «охлаждайку», а замену моторного масла делать каждые 10 тыс. км. Одновременно с маслом мастер советует менять и фильтры (воздушный и салонный). Свечи должны «ходить» не более 30 тыс. км (если используются бюджетные свечи).





Еще мастер порекомендовал использовать обычные дешевые резиновые сайлентблоки, которые в несколько раз дешевле и намного надежнее шарнирных сайнлентблоков. Ресурс пружин в универсале составляет 80-160 тыс. км, и зависит от режима езды. Если авто использовать в городе, то пружины прослужат дольше. Если же машину нагружать, ездить на ней, к примеру, на дачу, то ресурс пружин неизбежно сократится.


Специалист взял на рассмотрение универсал 2016 года, и рассказал, что хорошего в этой машине, а также раскрыл ее слабые стороны, и поведал об особенностях ее эксплуатации. На YouTube-канале Oem-zap появился ролик, в котором блогер откровенно высказался об KIA Ceed. Рассказчик заявил, что этот автомобиль «надежный как танк и безотказный как автомат Калашникова», однако не лишен нюансов. Говоря о плюсах обсуждаемого KIA Ceed, блогер обратил внимание на 528-литровый багажник (расширяется до 1642 л при сложенных задних креслах), продуманный моторный отсек (предоставляет легкий доступ ко всем важным узлам). Авто оснащено мотором 1.6, и этот двигатель, по словам владельца машины, дает необходимую динамику, в отличие от мотора 1.4. Также владелец универсала очень доволен управлением модели. Говоря о слабых местах KIA Ceed, блогер отметил, что потребитель нередко отказывается от покупки данной модели в силу ненадежности ее катализатора. Он склонен к разрушению и, если даже небольшой его фрагмент попадает в мотор, последний может «умереть». Примечательно, что многие винят в проблеме катализатора производителя, однако блогер считает, что винить надо автомобилистов, которые неправильно эксплуатируют машину. По словам обзорщика, они экономят на качестве топлива и свечей, что и приводит к поломкам. Также блогер напомнил, что катализатор начинает работать только когда прогреется после старта до 300 градусов. Еще катализатор можно вовсе удалить, заменив его на «паука». У KIA Ceed 2016 года достаточно слабая шумоизоляция в салоне. Поэтому владелец авто отметил, что после покупки машины лучше сразу делать «шумку», чтобы получить максимум радости от универсала. «Нива валит»: Максимальные возможности LADA 4x4 Urban 5D раскрыл эксперт Российский пятидверный внедорожник оценили при движении на дороге. О KIA Ceed в видео блогера также высказался автомеханик, который отметил, что мотор и подвеска у модели достаточно надежные, но им необходима своевременная замена расходников. Приводной ремень мастер советует менять каждые 60-80 тыс. км. С таким же интервалом эксперт рекомендует менять «охлаждайку», а замену моторного масла делать каждые 10 тыс. км. Одновременно с маслом мастер советует менять и фильтры (воздушный и салонный). Свечи должны «ходить» не более 30 тыс. км (если используются бюджетные свечи). Еще мастер порекомендовал использовать обычные дешевые резиновые сайлентблоки, которые в несколько раз дешевле и намного надежнее шарнирных сайнлентблоков. Ресурс пружин в универсале составляет 80-160 тыс. км, и зависит от режима езды. Если авто использовать в городе, то пружины прослужат дольше. Если же машину нагружать, ездить на ней, к примеру, на дачу, то ресурс пружин неизбежно сократится.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!