Полная деградация: Блогер назвал «Ниву» последним настоящим внедорожником - «Авто»

  • 08:01, 27-май-2019
  • Авто
  • Ярослав
  • 0

Большинство современных внедорожников давно перестали быть «вездеходами», и превратились в городские авто, которым бездорожье больше не по силам. И только неказистая LADA 4x4 осталась верна канонам.





Автоэксперт Андрей Лапочкин на своем YouTube-канале раскритиковал современные кроссоверы, которые из внедорожников стали автомобилями, пригодными только для ненагруженной езды по городским асфальтированным дорогам. Улучшилась лишь внешность. В частности, популярный блогер сравнил Renault Duster, Suzuki Jimny и народную любимицу «Ниву», отметив, что иностранные, как, впрочем, частично отечественные внедорожники деградируют.


По мнению эксперта, чем больше в современных моделях появляется электроники, тем более они деградировали. Электроника хороша для города, но не выдержит нагрузки бездорожья. Даже популярная антиблокировочная система ABS и езда по пересеченной местности – понятия несовместимые. Даже «сюзуководы», которым нужен именно внедорожник, избавляются от ABS. А последние модели «Джимни» снова начали избавляться от «кнопочек» и обзавелись надежными рычагами управления мостами. Среди частых проблем у «Дастеров», на которых пытались покорять пересеченную местность и броды, отмечается обрыв проводов, повреждения проводки, окисление контактов, сбои электроники.






Полная деградация: Блогер назвал «Ниву» последним настоящим внедорожником - «Авто»

«Не для форсажа, а для экономии»: Владельцы Hyundai Creta рассказали, стоит ли ставить ГБО


Минусы газобаллонного оборудования ничтожны по сравнению с плюсами.



Однако «вредная» электроника пока еще «не проникла» в LADA 4x4, и это яркий пример того, как «недостаток» оборачивается существенным преимуществом. «Чистая» классическая «механика» - вот, что необходимо на внедорожниках, уверен блогер.

Большинство современных внедорожников давно перестали быть «вездеходами», и превратились в городские авто, которым бездорожье больше не по силам. И только неказистая LADA 4x4 осталась верна канонам. Автоэксперт Андрей Лапочкин на своем YouTube-канале раскритиковал современные кроссоверы, которые из внедорожников стали автомобилями, пригодными только для ненагруженной езды по городским асфальтированным дорогам. Улучшилась лишь внешность. В частности, популярный блогер сравнил Renault Duster, Suzuki Jimny и народную любимицу «Ниву», отметив, что иностранные, как, впрочем, частично отечественные внедорожники деградируют. По мнению эксперта, чем больше в современных моделях появляется электроники, тем более они деградировали. Электроника хороша для города, но не выдержит нагрузки бездорожья. Даже популярная антиблокировочная система ABS и езда по пересеченной местности – понятия несовместимые. Даже «сюзуководы», которым нужен именно внедорожник, избавляются от ABS. А последние модели «Джимни» снова начали избавляться от «кнопочек» и обзавелись надежными рычагами управления мостами. Среди частых проблем у «Дастеров», на которых пытались покорять пересеченную местность и броды, отмечается обрыв проводов, повреждения проводки, окисление контактов, сбои электроники. «Не для форсажа, а для экономии»: Владельцы Hyundai Creta рассказали, стоит ли ставить ГБО Минусы газобаллонного оборудования ничтожны по сравнению с плюсами. Однако «вредная» электроника пока еще «не проникла» в LADA 4x4, и это яркий пример того, как «недостаток» оборачивается существенным преимуществом. «Чистая» классическая «механика» - вот, что необходимо на внедорожниках, уверен блогер.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!