«Бюджетник» за миллион? Стоит ли Kia Rio X-Line своих денег, выяснил блогер - «Авто»

  • 16:03, 23-май-2019
  • Авто
  • Ева
  • 0

Имея на покупку машины миллион, будущий автовладелец может выбирать из множества вариантов. Однако, если не смотреть на подержанные автомобили, выбор существенно сужается.





Протестировать Kia Rio X-Line, который в «топе» стоит 1 124 900 рублей, решил ведущий канала Waka_Za. Хэтчбек обладает более высоким клиренсом в сравнении с седаном «Рио» и пластиковым обвесом, благодаря чему водитель может не бояться поцарапать авто, если нужно заехать на бордюр.


«Бюджетник» получил литые диски, задние дисковые тормоза и линзованную оптику. Модель доступна с 1,4-литровым 100-сильным мотором и 1,6-литровым двигателем, который выдает ненамного больше – 123 л. с. В паре с обоими агрегатами могут работать как механическая, так и автоматическая КПП.


К сожалению, динамика у Kia Rio X-Line далеко не самая выдающаяся, зато машина получилась надёжной, подчеркнул обзорщик. Он также обратил внимание, что хэтчбек обладает отличной обзорностью и хорошо держится на дороге. К минусам модели можно отнести материалы отделки не лучшего качества. К примеру, обивка на руле начинает стираться уже к 10 000 км пробега. Также «кореец» не может похвастаться вместительным багажником, его объём не превышает 390 л.





При активной езде расход топлива у Kia Rio X-Line составляет 10 л, то есть он приблизительно такой же, как у главных конкурентов в лице Hyundai Solaris и LADA Vesta. Блогер подчеркнул, что Kia предлагает неплохо оснащённый городской автомобиль, который стоит своих денег.


Имея на покупку машины миллион, будущий автовладелец может выбирать из множества вариантов. Однако, если не смотреть на подержанные автомобили, выбор существенно сужается. Протестировать Kia Rio X-Line, который в «топе» стоит 1 124 900 рублей, решил ведущий канала Waka_Za. Хэтчбек обладает более высоким клиренсом в сравнении с седаном «Рио» и пластиковым обвесом, благодаря чему водитель может не бояться поцарапать авто, если нужно заехать на бордюр. «Бюджетник» получил литые диски, задние дисковые тормоза и линзованную оптику. Модель доступна с 1,4-литровым 100-сильным мотором и 1,6-литровым двигателем, который выдает ненамного больше – 123 л. с. В паре с обоими агрегатами могут работать как механическая, так и автоматическая КПП. К сожалению, динамика у Kia Rio X-Line далеко не самая выдающаяся, зато машина получилась надёжной, подчеркнул обзорщик. Он также обратил внимание, что хэтчбек обладает отличной обзорностью и хорошо держится на дороге. К минусам модели можно отнести материалы отделки не лучшего качества. К примеру, обивка на руле начинает стираться уже к 10 000 км пробега. Также «кореец» не может похвастаться вместительным багажником, его объём не превышает 390 л. При активной езде расход топлива у Kia Rio X-Line составляет 10 л, то есть он приблизительно такой же, как у главных конкурентов в лице Hyundai Solaris и LADA Vesta. Блогер подчеркнул, что Kia предлагает неплохо оснащённый городской автомобиль, который стоит своих денег.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!