Готовимся к лету: О подготовке LADA Largus к жаркой погоде рассказал эксперт - «Авто»

  • 15:40, 27-апр-2019
  • Авто
  • Артемий
  • 0

По словам обзорщика, данные советы подойдут для большинства автомобилей LADA, но самыми наглядными они будут именно для российского фургончика.





После окончания холодов и в преддверие жаркой погоды, вопрос о подготовке машины к лету встаёт перед водителями особо остро. На примере LADA Largus эксперт с YouTube-канала «Автосалон Чебоксары-Лада» поделился рекомендациями, которые должны помочь водителям.


В первую очередь, специалист советует внимательно изучить подкапотное пространство, и уделить достойное внимание тормозной жидкости. Её уровень не должен быть ниже минимальной отметки, также она должна быть прозрачной и в том случае, если она потемнела, правильным решением будет её замена.


Те же манипуляции необходимо выполнить с охлаждающей жидкостью. Следующий момент – проверка моторного масла в LADA Largus. Оно должно иметь золотистый оттенок, в противном случае – нужна замена. После зимы стоит проверить и состояние подвески. Особенно важно – не появились ли трещины на резиновых элементах.





Например, на чехлах шарниров наружных и внутренних гранат, а также на пыльниках и шаровых. Если повреждения обнаружатся, треснувшие детали стоит заменить, поскольку замена поврежденного узла подвески LADA Largus целиком – будет стоить куда дороже, чем отдельных резиновых запчастей.


По словам обзорщика, данные советы подойдут для большинства автомобилей LADA, но самыми наглядными они будут именно для российского фургончика. После окончания холодов и в преддверие жаркой погоды, вопрос о подготовке машины к лету встаёт перед водителями особо остро. На примере LADA Largus эксперт с YouTube-канала «Автосалон Чебоксары-Лада» поделился рекомендациями, которые должны помочь водителям. В первую очередь, специалист советует внимательно изучить подкапотное пространство, и уделить достойное внимание тормозной жидкости. Её уровень не должен быть ниже минимальной отметки, также она должна быть прозрачной и в том случае, если она потемнела, правильным решением будет её замена. Те же манипуляции необходимо выполнить с охлаждающей жидкостью. Следующий момент – проверка моторного масла в LADA Largus. Оно должно иметь золотистый оттенок, в противном случае – нужна замена. После зимы стоит проверить и состояние подвески. Особенно важно – не появились ли трещины на резиновых элементах. Например, на чехлах шарниров наружных и внутренних гранат, а также на пыльниках и шаровых. Если повреждения обнаружатся, треснувшие детали стоит заменить, поскольку замена поврежденного узла подвески LADA Largus целиком – будет стоить куда дороже, чем отдельных резиновых запчастей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!