В Санкт-Петербурге предложили сажать за «скрученный» пробег авто - «Новости»

  • 06:00, 23-мар-2019
  • Авто / Видео / Технологии / Новости дня
  • Наталия
  • 0

Если предложение петербуржских депутатов получит поддержку и одобрение высших властей, то мошенников, искусственно уменьшающих пробег своих автомобилей для перепродажи, будут привлекать к ответственности и судить согласно Уголовному кодексу Российской Федерации.





Законопроект об этом уже подготовлен и ожидает своего рассмотрения в региональном парламенте.


Наказание, предусматриваемое данным законопроектом, предусматривает штрафные санкции на сумму до 500 000 рублей, либо же привлечение к общественным работам на сроки до 15 суток для тех, кто скрывает либо же вводит в заблуждение покупателей касательно состояния своего автомобиля.


Для тех же, кто намеренно «скручивает» показатели одометра, наказание будет более серьезным. В зависимости от марки машины, фактически измененного пробега и некоторых других факторов, штраф может достигнуть до 1 000 000 рублей, а в особо серьезных случаях мошенник может лишиться свободы на срок до 4 лет.


Если предложение петербуржских депутатов получит поддержку и одобрение высших властей, то мошенников, искусственно уменьшающих пробег своих автомобилей для перепродажи, будут привлекать к ответственности и судить согласно Уголовному кодексу Российской Федерации. Законопроект об этом уже подготовлен и ожидает своего рассмотрения в региональном парламенте. Наказание, предусматриваемое данным законопроектом, предусматривает штрафные санкции на сумму до 500 000 рублей, либо же привлечение к общественным работам на сроки до 15 суток для тех, кто скрывает либо же вводит в заблуждение покупателей касательно состояния своего автомобиля. Для тех же, кто намеренно «скручивает» показатели одометра, наказание будет более серьезным. В зависимости от марки машины, фактически измененного пробега и некоторых других факторов, штраф может достигнуть до 1 000 000 рублей, а в особо серьезных случаях мошенник может лишиться свободы на срок до 4 лет.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!