ФАС выдала предупреждения 14 предприятиям на топливном рынке в регионах - «Новости»

  • 13:30, 14-июл-2026
  • Новости дня / Политика / Россия / Красноярск / Технологии / ДНР и ЛНР / Законы / Военные действия
  • Филип
  • 0

ФАС выдала предупреждения 14 предприятиям на топливном рынке в регионах - «Новости»

В службе отметили, что продолжают контролировать ситуацию с ценообразованием на бензин

Региональные управления Федеральной антимонопольной службы России направили предупреждения 14 предприятиям в Кировской, Удмуртской, Саратовской, Нижегородской областях и Краснодарском крае по итогам мониторинга цен на бензин и дизельное топливо, сообщили в ведомстве.

"УФАС выдали ряд предупреждений участникам топливного рынка в регионах. Служба продолжает контролировать ситуацию с ценообразованием на бензин и дизтопливо", - говорится в сообщении ФАС.

Кировское УФАС направило предупреждения ООО "Чепецкнефтепродукт", ООО "Лузская нефтебаза" и ООО "Кильмезьнефтепродукт" в связи с изменением цен на топливо на АЗС под брендом "Движение". Компании занимают доминирующее положение в нескольких районах области. УФАС отметило, что изменение цен предприятиями может быть экономически необоснованным.

Удмуртское УФАС установило признаки нарушения закона о защите конкуренции у ООО "Петросервис", которое занимает коллективное доминирующее положение на мелкооптовом рынке дизтоплива в республике. С 18 июня по 7 июля компания изменила цены на дизель, поставляемый аграриям. УФАС направило предупреждение о необходимости приведения цен к экономически обоснованному уровню.

Саратовское УФАС направило предупреждения ООО "Трансгруз" (сеть АЗС "Феникс") и ООО "АльфаТЭК" (сеть АЗС "Залив"), которые изменили цены на бензины АИ-92 и АИ-95. Компании должны исполнить предупреждения до 31 июля.

Краснодарское УФАС выдало предупреждения шести компаниям, в том числе ООО МХО "Рассвет" (АЗС "Уфимнефть"), ООО "Крымэнергоресурс" (АЗС "Атан"), ООО "Ветлан" (АЗС "Степная") и другим. Нижегородское УФАС выдало предупреждение индивидуальному предпринимателю, реализующему топливо на АЗС под брендами "ESCO" и "Газпромнефть".

В службе отметили, что продолжают контролировать ситуацию с ценообразованием на бензин Региональные управления Федеральной антимонопольной службы России направили предупреждения 14 предприятиям в Кировской, Удмуртской, Саратовской, Нижегородской областях и Краснодарском крае по итогам мониторинга цен на бензин и дизельное топливо, сообщили в ведомстве.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!