На МКС обнаружили утечку воздуха

  • 13:30, 06-июн-2026
  • Новости дня / ДНР и ЛНР / Общество / Видео
  • Wayne
  • 0

Во время работ на российском сегменте Международной космической станции специалисты выявили утечку воздуха в переходной камере модуля «Звезда». Об этом сообщили в госкорпорации «Роскосмос», передаёт РИА Новости.

На МКС обнаружили утечку воздуха
© Shutterstock/FOTODOM

Как уточнили в компании, проблема была обнаружена после повышения давления в переходной камере до уровня, соответствующего общей атмосфере МКС. В этот момент сотрудники главной оперативной группы управления российским сегментом станции зарегистрировали утечку.

Представитель NASA сообщил, что американским астронавтам поручили временно перейти на корабль Dragon. Такое решение приняли на фоне ремонтных работ на станции, связанных с утечками воздуха.


Во время работ на российском сегменте Международной космической станции специалисты выявили утечку воздуха в переходной камере модуля «Звезда». Об этом сообщили в госкорпорации «Роскосмос», передаёт РИА Новости. © Shutterstock/FOTODOMКак уточнили в компании, проблема была обнаружена после повышения давления в переходной камере до уровня, соответствующего общей атмосфере МКС. В этот момент сотрудники главной оперативной группы управления российским сегментом станции зарегистрировали утечку. Представитель NASA сообщил, что американским астронавтам поручили временно перейти на корабль Dragon. Такое решение приняли на фоне ремонтных работ на станции, связанных с утечками воздуха.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!