"Труба" старому миру. Спецназ - новому - «Новости»

  • 10:52, 17-мар-2025
  • Новости дня / Политика / Технологии / Военные действия / Видео / Общество / ДНР и ЛНР / Мир / Мнения / Команды / Культура / Армения / Мероприятия / Бизнес / Чемпионат / Европа / Украина / Власть / Происшествия и криминал / ЖКХ / Мобильные технологии
  • Вадим
  • 0

"Труба" старому миру. Спецназ - новому - «Новости»

Одной из моих любимых философских сентенций является умозаключение о том, что мир страдает совсем не от отсутствия ответов на важные вопросы. Ответов полно. Вот только не ясно, на какие вопросы.

Я этот вывод распространяю и на умозрительное заключение о том, что все в мире взаимосвязано. Но как определить, что именно, как конкретно и с чем связано? Тут помочь может разве что интуиция.

В этой связи, в очередной раз напомню показательную историю, связанную с ответом блестящего философа Мартина Хайдеггера на вопрос журналиста о том, почему немцы делают лучшие в мире автомобили?

Мыслитель ответил, что скорее всего потому, что немецкие рабочие еще читают Платона, Аристотеля, Шопенгауэра.

Корреспондент обескураженно уточнил: а какая связь между "Мерседесом" и Платоном?Мэтр ответил: не знаю какая между этим связь, но интуитивно чувствую, что мастер, который не читал Платона, не сделает "мерс".

Так вот. Совсем не являясь экспертом и, тем более, знатоком в военной сфере, интуитивно чувствую глубинную связь армейских моделей с определенными технологическими кластерами.

Например, возникновение полноценных линейных войск связываю с формированием в их странах железнодорожной сети. Ведь не случайно сочетание в военном фольклоре "солдатской тематики" с "паровозной". Типа, теплушка - вместилище "сорока бойцов или восьми лошадей".

Наверное именно "железка", своим жестким распорядком, неумолимой логистикой, выверенной колеей повлияла на железную дисциплину, синхронность и слаженность подразделений, точный тайминг без чего не возможны масштабные классические линейные войска.

Впервые эта взаимосвязь во всей полноте проявилась, пожалуй, во время Русско-Японской войны.

В этом, наверное, и секрет отсутствия полноценных регулярных войск на Африканском континенте. На грунтовых дорогах формируются рыхлые, как их основание, псевдо-милитарные образования. Воинский устав - это по сути жд расписание, привязанное к военной практике.

Элитные гвардейские войска у меня ассоциируются уже с метрополитеном. Тут и особая точность, и профессиональная внимательность, и продвинутая компетентность, и специфические качества "подвижного состава" и его руководства.

Метрополитен - это ведь не просто железная дорога под землей. Это еще и иная культура мышления, где мерой отсчета являются не минуты, а секунды. А в армии аналогом выступает более скрупулезное и ответственное отношение к задачам и приказам.

Соответственно, возникает знак вопроса в отношении войск специального назначения. И тут у меня всплывает целый ассоциативный пласт.

Много лет назад довелось принять участие в работе с командой пламенного пассионария - президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Среди ряда сугубо политологических советов, типа взаимодействия ветвей власти, диалога с оппозицией и пр., был и блок проблем, связанных с развитием именно армейского спецназа.

Чавес сам, как личность и политик, сформировался в этой среде. Его аналогом по психо-типу у нас можно было бы назвать командира спецназа "Ахмат" Апти Алаудинова.

Поэтому президент крайне живо интересовался идеями и ассоциациями, связанными с его бурным прошлым. И вот, тогда-то и возникла задумка создания "трубного спецназа".

Суть заключалась в том, что в будущих конфликтах, особую роль будет играть защита энергетической логистики стран. Без тепла и света можно выживать, но нельзя воевать!К тому времени, мы с замечательным немецким политологом Александром Раром уже написали работу, где доказывали прямую взаимосвязь обороноспособности стран с защищенностью их энерго-транзитов.

В этом плане мне особенно нравился термин "труба". Своей многозначностью, ассоциативностью, даже, некой чугунной брутальностью.

Помню, когда уезжал работать на БАМ, знакомый писатель посоветовал мне устроиться в отряд тоннельшиков, бивших проход под Северо-Муйским хребтом. Сказал, что работа именно там обеспечит по ходу мощное название будущей книги "Тоннель".

Я же не послушал и подался в мостоотряд. Написал книгу "Мост". Не пошла. Понятие "мост" не несет той скрытой энергетики, угрюмой таинственности, экзистенциальной сакральности, что зашифровано в понятии "тоннель".

"Труба" еще круче! С таким метафорическим названием попадалось немало разных книг. От подзабытого давнего украинского романа (писателя уже не помню), где действие происходит в заброшенной подземной газовой магистрали с затерявшейся там охраной, до культовой книги Василя Быкова.

Правда, с последней, при всем былом уважении к автору блестящей военной прозы, не согласен. Его рассказ "Труба" о, по сути, людских отбросах на фоне разрушающиеся страны.

А в моей версии для Чавеса предлагалось сделать трубу - осью формирования нового сверх профессионального воинского подразделения - "трубного спецназа". Как прообраза будущей военной, а потом и гражданской элиты. В стране с достойным будущем…

Короче, получилась целая разработка о суперменах, знающих все тонкости и секреты нефте-газовых транзитов, все их слабые и уязвимые места. Умеющих прикрыть их своим профессионализмом - и на суше, и под землей, и под водой. Владеющих всеми технологическими новинками от воздушных до подземных беспилотников. Патриотически, морально и физически в совершенстве подготовленных…

Кстати, потом даже попросил своего земляка и друга, замечательного мастера восточных единоборств Турпал-Али Джабраилова разработать специальный боевой неутомимый шаг для быстрого перемещения в стандартной газовой трубе большого диаметра (но всего лишь в 142 см). Что он и сделал, создав "дай болар" - "легкую походку". Совсем как в песне "летящей походкой…".

Знаю только два случая создания специального шага для специфических задач. Первый - разработка в молодости Дональдом Трампом особого армейского шага и, вот, "дай болар" Турпал-Али…

И вот сейчас, читая новости об уникальной операции по освобождению Суджи, с изумлением понимаю насколько жизнь богаче самых смелых фантазий.

Вообще, украинские суеверные, мистико-зависимые власти, не случайно избрали этот городок главным направлением своего "нахрюка". Довелось пованговать в свое время по этому поводу.

Во-первых, здесь находится станция перехода некогда основной газовой тубы из России. Значит ее надо было символически перерезать. Украинские вожди, подобно таежным шаманам, боятся любого прикосновения к своему тельцу (с обоими ударениями).

Во-вторых, именно с Суджи пришла на Украину советская власть, которую там считают "москальской". Соответственно были фантазии запустить обратный процесс.

В третьих, была еще химера захвата с этого направления Курской атомной. Ну, чтобы повторить трагедию атомной подлотки "Курск" в глобальном масштабе. (Наступ и был приурочен к дате гибели лодки.)

С этого, как считали они, наступит "труба" всей России.

Впрочем, я уже подробно писал об этом. Сейчас о другом. Спецназ преодолел пятнадцатикилометровую трубу! Зашел в тыл к противнику. Обеспечил фактор неожиданности и стал символом стойкости и победы.

Те кто прошел огонь, воду и металлические трубы отмечены пока в репортажах, теле-сюжетах и песнях. Книги о них - впереди.

Хотя, зачем им отдельные книги? Они уже в саму историю вошли. Победную историю. Они показали как защищать страну. Покажут как строить великую державу…Поговаривают о том, что уже начались переговоры заинтересованных сторон о восстановлении "Северного потока 2.". Скорее всего проект реанимируют. Логика трубы неумолима - либо газ, либо спецназ.

Но есть нюансы. Тугодумы обычно получают и то, и другое.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Одной из моих любимых философских сентенций является умозаключение о том, что мир страдает совсем не от отсутствия ответов на важные вопросы. Ответов полно. Вот только не ясно, на какие вопросы. Я этот вывод распространяю и на умозрительное заключение о том, что все в мире взаимосвязано. Но как определить, что именно, как конкретно и с чем связано? Тут помочь может разве что интуиция. В этой связи, в очередной раз напомню показательную историю, связанную с ответом блестящего философа Мартина Хайдеггера на вопрос журналиста о том, почему немцы делают лучшие в мире автомобили? Мыслитель ответил, что скорее всего потому, что немецкие рабочие еще читают Платона, Аристотеля, Шопенгауэра. Корреспондент обескураженно уточнил: а какая связь между "Мерседесом" и Платоном?Мэтр ответил: не знаю какая между этим связь, но интуитивно чувствую, что мастер, который не читал Платона, не сделает "мерс". Так вот. Совсем не являясь экспертом и, тем более, знатоком в военной сфере, интуитивно чувствую глубинную связь армейских моделей с определенными технологическими кластерами. Например, возникновение полноценных линейных войск связываю с формированием в их странах железнодорожной сети. Ведь не случайно сочетание в военном фольклоре "солдатской тематики" с "паровозной". Типа, теплушка - вместилище "сорока бойцов или восьми лошадей". Наверное именно "железка", своим жестким распорядком, неумолимой логистикой, выверенной колеей повлияла на железную дисциплину, синхронность и слаженность подразделений, точный тайминг без чего не возможны масштабные классические линейные войска. Впервые эта взаимосвязь во всей полноте проявилась, пожалуй, во время Русско-Японской войны. В этом, наверное, и секрет отсутствия полноценных регулярных войск на Африканском континенте. На грунтовых дорогах формируются рыхлые, как их основание, псевдо-милитарные образования. Воинский устав - это по сути жд расписание, привязанное к военной практике. Элитные гвардейские войска у меня ассоциируются уже с метрополитеном. Тут и особая точность, и профессиональная внимательность, и продвинутая компетентность, и специфические качества "подвижного состава" и его руководства. Метрополитен - это ведь не просто железная дорога под землей. Это еще и иная культура мышления, где мерой отсчета являются не минуты, а секунды. А в армии аналогом выступает более скрупулезное и ответственное отношение к задачам и приказам. Соответственно, возникает знак вопроса в отношении войск специального назначения. И тут у меня всплывает целый ассоциативный пласт. Много лет назад довелось принять участие в работе с командой пламенного пассионария - президента Венесуэлы Уго Чавеса. Среди ряда сугубо политологических советов, типа взаимодействия ветвей власти, диалога с оппозицией и пр., был и блок проблем, связанных с развитием именно армейского спецназа. Чавес сам, как личность и политик, сформировался в этой среде. Его аналогом по психо-типу у нас можно было бы назвать командира спецназа "Ахмат" Апти Алаудинова. Поэтому президент крайне живо интересовался идеями и ассоциациями, связанными с его бурным прошлым. И вот, тогда-то и возникла задумка создания "трубного спецназа". Суть заключалась в том, что в будущих конфликтах, особую роль будет играть защита энергетической логистики стран. Без тепла и света можно выживать, но нельзя воевать!К тому времени, мы с замечательным немецким политологом Александром Раром уже написали работу, где доказывали прямую взаимосвязь обороноспособности стран с защищенностью их энерго-транзитов. В этом плане мне особенно нравился термин "труба". Своей многозначностью, ассоциативностью, даже, некой чугунной брутальностью. Помню, когда уезжал работать на БАМ, знакомый писатель посоветовал мне устроиться в отряд тоннельшиков, бивших проход под Северо-Муйским хребтом. Сказал, что работа именно там обеспечит по ходу мощное название будущей книги "Тоннель". Я же не послушал и подался в мостоотряд. Написал книгу "Мост". Не пошла. Понятие "мост" не несет той скрытой энергетики, угрюмой таинственности, экзистенциальной сакральности, что зашифровано в понятии "тоннель". "Труба" еще круче! С таким метафорическим названием попадалось немало разных книг. От подзабытого давнего украинского романа (писателя уже не помню), где действие происходит в заброшенной подземной газовой магистрали с затерявшейся там охраной, до культовой книги Василя Быкова. Правда, с последней, при всем былом уважении к автору блестящей военной прозы, не согласен. Его рассказ "Труба" о, по сути, людских отбросах на фоне разрушающиеся страны. А в моей версии для Чавеса предлагалось сделать трубу - осью формирования нового сверх профессионального воинского подразделения - "трубного спецназа". Как прообраза будущей военной, а потом и гражданской элиты. В стране с достойным будущем… Короче, получилась целая разработка о суперменах, знающих все тонкости и секреты нефте-газовых транзитов, все их слабые и уязвимые места. Умеющих прикрыть их своим профессионализмом - и на суше, и под землей, и под водой. Владеющих всеми технологическими новинками от воздушных до подземных беспилотников. Патриотически, морально и физически в совершенстве подготовленных… Кстати, потом даже попросил своего земляка и друга, замечательного мастера восточных единоборств Турпал-Али Джабраилова разработать специальный боевой неутомимый шаг для быстрого перемещения в стандартной газовой трубе большого диаметра (но всего лишь в 142 см). Что он и сделал, создав "дай болар" - "легкую походку". Совсем как в песне "летящей походкой…". Знаю только два случая создания специального шага для специфических задач. Первый - разработка в молодости Дональдом Трампом особого армейского шага и, вот, "дай болар" Турпал-Али… И вот сейчас, читая новости об уникальной операции по освобождению Суджи, с изумлением понимаю насколько жизнь богаче самых смелых фантазий. Вообще, украинские суеверные, мистико-зависимые власти, не случайно избрали этот городок главным направлением своего "нахрюка". Довелось пованговать в свое время по этому поводу. Во-первых, здесь находится станция перехода некогда основной газовой тубы из России. Значит ее надо было символически перерезать. Украинские вожди, подобно таежным шаманам, боятся любого прикосновения к своему тельцу (с обоими ударениями). Во-вторых, именно с Суджи пришла на Украину советская власть, которую там считают "москальской". Соответственно были фантазии запустить обратный процесс. В третьих, была еще химера захвата с этого направления Курской атомной. Ну, чтобы повторить трагедию атомной подлотки "Курск" в глобальном масштабе. (Наступ и был приурочен к дате гибели лодки.) С этого, как считали они, наступит "труба" всей России. Впрочем, я уже подробно писал об этом. Сейчас о другом. Спецназ преодолел пятнадцатикилометровую трубу! Зашел в тыл к противнику. Обеспечил фактор неожиданности и стал символом стойкости и победы. Те кто прошел огонь, воду и металлические трубы отмечены пока в репортажах, теле-сюжетах и песнях. Книги о них - впереди. Хотя, зачем им отдельные книги? Они уже в саму историю вошли. Победную историю. Они показали как защищать страну. Покажут как строить великую державу…Поговаривают о том, что уже начались переговоры заинтересованных сторон о восстановлении "Северного потока 2.". Скорее всего проект реанимируют. Логика трубы неумолима - либо газ, либо спецназ. Но есть нюансы. Тугодумы обычно получают и то, и другое.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!