Предотвращён теракт в пункте приема гуманитарной помощи - «Новости Дня»

  • 00:00, 27-мар-2024
  • Новости дня / Россия / Политика / Происшествия и криминал
  • Smith
  • 0

ФСБ России предотвратила в Самарской области теракт в пункте приема гуманитарной помощи волонтерской организации, его готовил россиянин, пособник РДК.



Федеральной службой безопасности на территории Самарской области предотвращен террористический акт, планировавшийся гражданином РФ 1994 года рождения, пособником террористической организации "Русский добровольческий корпус", действующей под патронажем украинских спецслужб.

Мужчина действовал по указанию куратора. Он изъял из заранее оборудованного схрона изготовленное им самодельное взрывное устройство (СВУ), чтобы подорвать его в здании пункта приема гуманитарной помощи одной из волонтерских организаций.

При задержании злоумышленника произошел самоподрыв этого СВУ, в результате чего он получил ранения, несовместимые с жизнью. Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали.

ФСБ России предотвратила в Самарской области теракт в пункте приема гуманитарной помощи волонтерской организации, его готовил россиянин, пособник РДК. Федеральной службой безопасности на территории Самарской области предотвращен террористический акт, планировавшийся гражданином РФ 1994 года рождения, пособником террористической организации "Русский добровольческий корпус", действующей под патронажем украинских спецслужб. Мужчина действовал по указанию куратора. Он изъял из заранее оборудованного схрона изготовленное им самодельное взрывное устройство (СВУ), чтобы подорвать его в здании пункта приема гуманитарной помощи одной из волонтерских организаций. При задержании злоумышленника произошел самоподрыв этого СВУ, в результате чего он получил ранения, несовместимые с жизнью. Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!