На Кубани нашли краснокнижных розовых пеликанов

  • 00:00, 24-мар-2024
  • Новости дня / Видео / Космос / Технологии / Красноярск / Европа
  • Аза
  • 0

В Краснодарском крае специалисты открыли чрезвычайно редких розовых пеликанов. Эта разновидность пернатых является краснокнижной, ее состояние оценивается как критическое, проинформировали в Минприроды.

На Кубани нашли краснокнижных розовых пеликанов
© Shutterstock/FOTODOM 

Как уточняется, пеликаны образовали 2 колонии на территории природного парка «Анапская пересыпь». В настоящий момент они разместились на островах косы Голенькая. Когда там проводились исследования, в гнездах находились кладки и птенцы.

Ранее сообщалось, что на африканском континенте возможно возникновение нового экорегиона. Речь идет о Горном архипелаге Юго-Восточной Африки, где выявлено 127 новых видов растений и 90 — животных. Все эти разновидности не встречаются в других местах планеты.

Как недавно стало известно, американскому орнитологу-любителю первому на планете довелось наблюдать 10 тыс. видов пернатых. Это около 90 процентов от суммарного количества живущих на Земле птиц, а их сегодня насчитывается более 11 тыс. разновидностей.


В Краснодарском крае специалисты открыли чрезвычайно редких розовых пеликанов. Эта разновидность пернатых является краснокнижной, ее состояние оценивается как критическое, проинформировали в Минприроды. © Shutterstock/FOTODOM Как уточняется, пеликаны образовали 2 колонии на территории природного парка «Анапская пересыпь». В настоящий момент они разместились на островах косы Голенькая. Когда там проводились исследования, в гнездах находились кладки и птенцы. Ранее сообщалось, что на африканском континенте возможно возникновение нового экорегиона. Речь идет о Горном архипелаге Юго-Восточной Африки, где выявлено 127 новых видов растений и 90 — животных. Все эти разновидности не встречаются в других местах планеты. Как недавно стало известно, американскому орнитологу-любителю первому на планете довелось наблюдать 10 тыс. видов пернатых. Это около 90 процентов от суммарного количества живущих на Земле птиц, а их сегодня насчитывается более 11 тыс. разновидностей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!