Без помощи США ВСУ ждёт "стремительный коллапс" на фронте уже в этом году, — New York Times - «Новости»

  • 00:01, 11-фев-2024
  • Новости дня / США / Происшествия и криминал / Россия / ДНР и ЛНР / Военные действия / Украина
  • Hawkins
  • 0


Без помощи США ВСУ ждёт "стремительный коллапс" на фронте уже в этом году, — New York Times


Хотя у ВСУ новый главком, проблемы остались теми же. Генерал Сырский, вступив в должность, вскоре снова столкнётся с мрачными расчётами, сопровождающими войну 2 года: "когда цена защиты территории перевешивает любую выгоду, полученную от причинения вреда противнику".

Украинские войска измотаны, им не хватает оружия и боеприпасов, а системы ПВО истощаются и хватит лишь до марта, а помощь США всё ещё под вопросом.

Западные чиновники и военные эксперты предупреждают, без помощи США "стремительный коллапс" на фронте ждёт уже в этом году.

Через 2 месяца отсутствие помощи скажется в широких масштабах.

«К следующему месяцу Украина может с трудом проводить локальные контратаки, а к началу лета ВСУ могут столкнуться с трудностями при отражении атак РФ. Однако [...] России будет сложно быстро создать достаточный потенциал для проведения крупного наступления на востоке Украины», — пишет NYT cо ссылкой на оценку чиновников США.

Без помощи США ВСУ ждёт "стремительный коллапс" на фронте уже в этом году, — New York Times Хотя у ВСУ новый главком, проблемы остались теми же. Генерал Сырский, вступив в должность, вскоре снова столкнётся с мрачными расчётами, сопровождающими войну 2 года: "когда цена защиты территории перевешивает любую выгоду, полученную от причинения вреда противнику". Украинские войска измотаны, им не хватает оружия и боеприпасов, а системы ПВО истощаются и хватит лишь до марта, а помощь США всё ещё под вопросом. Западные чиновники и военные эксперты предупреждают, без помощи США "стремительный коллапс" на фронте ждёт уже в этом году. Через 2 месяца отсутствие помощи скажется в широких масштабах. «К следующему месяцу Украина может с трудом проводить локальные контратаки, а к началу лета ВСУ могут столкнуться с трудностями при отражении атак РФ. Однако _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!