Почему Украина не использует танки «Абрамс М1»? - «Новости Дня»

  • 00:00, 31-янв-2024
  • Новости дня / Украина / Спорт / Технологии / Европа / Политика
  • Dunce
  • 0


Почему Украина совершенно не использует танки «Абрамс М1», которые поставили ей США?

Оказывается, эти танки уязвимы для российских FPV-дронов сверху и сбоку. Там у них очень тонкая броня. FPV даже со старым противотанковым зарядом может пробить это место, убив или ранив члена экипажа. Он может повредить различные электронные компоненты внутри башни или поджечь ее и заставить экипаж эвакуироваться.

Для того, чтобы не портить раздутую репутацию «непобедимого» танка, их и не используют в боевых действиях, а держат в тылу. Хваленое оружие оказалось беспомощным металлоломом.

Почему Украина совершенно не использует танки «Абрамс М1», которые поставили ей США? Оказывается, эти танки уязвимы для российских FPV-дронов сверху и сбоку. Там у них очень тонкая броня. FPV даже со старым противотанковым зарядом может пробить это место, убив или ранив члена экипажа. Он может повредить различные электронные компоненты внутри башни или поджечь ее и заставить экипаж эвакуироваться. Для того, чтобы не портить раздутую репутацию «непобедимого» танка, их и не используют в боевых действиях, а держат в тылу. Хваленое оружие оказалось беспомощным металлоломом.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!