Илон Маск: в течение 15 лет нашу планету заполонят роботы-гуманоиды

  • 00:00, 26-янв-2024
  • Новости дня / Статистика / ЖКХ / Космос / Мнения / Общество / Происшествия и криминал / Наука
  • Нинель
  • 0

‌По мнению американского миллиардера Илона Маска, уже через 15 лет на нашей планете может появиться порядка миллиарда гуманоидных роботов. В этом Маск солидарен с ранее озвученным мнением эксперта в области ИИ Дэвида Хольца.
Последний написал в соцсети, что, помимо роботов на Земле, вдобавок через 35–40 лет порядка ста миллиардов таких же созданий уже появятся на просторах Солнечной системы.

Илон Маск: в течение 15 лет нашу планету заполонят роботы-гуманоиды
© VesnaArt / Shutterstock/FOTODOM

Илону Маску импонируют такие прогнозы, однако он уточнил: подобный сценарий имеет шансы быть реализованным лишь при условии, что наша цивилизация в своей основе останется стабильна.

Так или иначе, в последние годы явно заметен уклон наиболее влиятельных бизнесменов планеты в сторону самых смелых футуристических идей. И речь не только об освоении и полноценной колонизации других планет, но и кардинальном изменении жизненного уклада на своей собственной.


‌По мнению американского миллиардера Илона Маска, уже через 15 лет на нашей планете может появиться порядка миллиарда гуманоидных роботов. В этом Маск солидарен с ранее озвученным мнением эксперта в области ИИ Дэвида Хольца. Последний написал в соцсети, что, помимо роботов на Земле, вдобавок через 35–40 лет порядка ста миллиардов таких же созданий уже появятся на просторах Солнечной системы. © VesnaArt / Shutterstock/FOTODOMИлону Маску импонируют такие прогнозы, однако он уточнил: подобный сценарий имеет шансы быть реализованным лишь при условии, что наша цивилизация в своей основе останется стабильна. Так или иначе, в последние годы явно заметен уклон наиболее влиятельных бизнесменов планеты в сторону самых смелых футуристических идей. И речь не только об освоении и полноценной колонизации других планет, но и кардинальном изменении жизненного уклада на своей собственной.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!