Как не переедать в период новогодних праздников? Советы медиков

  • 00:00, 25-дек-2023
  • Новости дня / Интервью звёзд / ДНР и ЛНР / ЖКХ
  • Таисия
  • 0

На новогодних праздниках возможно возникновение компульсивного переедания. Из-за этого могут появиться лишние килограммы и ухудшиться самочувствие. Медики объяснили в интервью изданию «Мир 24», как получить удовольствие от праздников и избежать переедания.

Как не переедать в период новогодних праздников? Советы медиков
© svetlana-81 Shutterstock/FOTODOM

По словам нутрициолога Д. Русановой, лучший метод борьбы с перееданием — не начинать. Как правило, все начинается с новогодней ночи, а потом уже трудно остановиться. Если человек постоянно переедает, перерывы между приемами пищи укорачиваются, и съедать с каждым разом хочется все больше, невзирая на отсутствие такой потребности у организма. Это состояние называется пищевой аддикцией. Бороться с этой зависимостью так же трудно, как с запоем. Так что лучше избегать переедания в праздники.

Как это сделать, проинформировали нутрициолог Д. Русанова и терапевт В. Иванова.

  1. Не голодать перед праздником.
  2. Налегать на белковую пищу.
  3. Есть неспешно, с удовольствием.
  4. Не бояться отказываться от блюд.
  5. Проводить праздничные дни активно и весело.
  6. Не злоупотреблять алкогольными напитками.
  7. Не винить себя, если не получилось избежать переедания.

На новогодних праздниках возможно возникновение компульсивного переедания. Из-за этого могут появиться лишние килограммы и ухудшиться самочувствие. Медики объяснили в интервью изданию «Мир 24», как получить удовольствие от праздников и избежать переедания. © svetlana-81 Shutterstock/FOTODOMПо словам нутрициолога Д. Русановой, лучший метод борьбы с перееданием — не начинать. Как правило, все начинается с новогодней ночи, а потом уже трудно остановиться. Если человек постоянно переедает, перерывы между приемами пищи укорачиваются, и съедать с каждым разом хочется все больше, невзирая на отсутствие такой потребности у организма. Это состояние называется пищевой аддикцией. Бороться с этой зависимостью так же трудно, как с запоем. Так что лучше избегать переедания в праздники. Как это сделать, проинформировали нутрициолог Д. Русанова и терапевт В. Иванова. Не голодать перед праздником. Налегать на белковую пищу. Есть неспешно, с удовольствием. Не бояться отказываться от блюд. Проводить праздничные дни активно и весело. Не злоупотреблять алкогольными напитками. Не винить себя, если не получилось избежать переедания.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!