Почему кот оставляет еду в миске или закапывает ее?

  • 00:00, 25-дек-2023
  • Новости дня / Европа / Здоровье
  • Соломония
  • 0

Коты довольно избирательны в еде, поэтому нередко оставляют пищу в миске.

Почему кот оставляет еду в миске или закапывает ее?
© fantom_rd Shutterstock/FOTODOM 

На это есть несколько причин:

  1. Животные запасают еду на случай голодных времен. Они могут еще «закапывать» пищу, полагая, что прячут лакомство на черный день.
  2. Коты порой так поступают, если их детство прошло в уличных условиях. Хотя питомцы, которые выросли в окружении сородичей, также могут «запасать» корм.
  3. Если животное регулярно оставляет немного пищи, может быть, ему попросту неудобно есть из конкретной миски. Лучше накладывать еду в центр посуды, чтобы коту не приходилось собирать ее с краев. Он может просто лениться это делать.
  4. Любимец может оставлять корм, потому что сыт. Чтобы понять, какое количество пищи нужно кошке на день, надо взвесить животное, а потом сверить данные с информацией на упаковке.
  5. Коту может не нравиться еда, которой его кормят. В таком случае можно разнообразить рацион.

В конце концов это быть привычкой кота. Животные, как и люди, индивидуальны. Одним нравится уминать все в один присест, а другие любят растягивать удовольствие. Следует понаблюдать за любимцем, понять, что ему ближе, и принять его таким, какой он есть.


Коты довольно избирательны в еде, поэтому нередко оставляют пищу в миске. © fantom_rd Shutterstock/FOTODOM На это есть несколько причин: Животные запасают еду на случай голодных времен. Они могут еще «закапывать» пищу, полагая, что прячут лакомство на черный день. Коты порой так поступают, если их детство прошло в уличных условиях. Хотя питомцы, которые выросли в окружении сородичей, также могут «запасать» корм. Если животное регулярно оставляет немного пищи, может быть, ему попросту неудобно есть из конкретной миски. Лучше накладывать еду в центр посуды, чтобы коту не приходилось собирать ее с краев. Он может просто лениться это делать. Любимец может оставлять корм, потому что сыт. Чтобы понять, какое количество пищи нужно кошке на день, надо взвесить животное, а потом сверить данные с информацией на упаковке. Коту может не нравиться еда, которой его кормят. В таком случае можно разнообразить рацион. В конце концов это быть привычкой кота. Животные, как и люди, индивидуальны. Одним нравится уминать все в один присест, а другие любят растягивать удовольствие. Следует понаблюдать за любимцем, понять, что ему ближе, и принять его таким, какой он есть.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!