Сибирские бобры изменили течение реки, затопили дорогу и отключили свет в двух селах

  • 00:01, 08-ноя-2023
  • Новости дня / Европа / Технологии / ЖКХ
  • Давыд
  • 0

‌Из-за плотин, возведенных бобрами на речке Грязнушке под Новосибирском, поток изменил русло, разлился на низинных участках и подтопил дорогу, соединяющую местную деревню с районным центром. Местные жители говорят, что на самом деле Грязнушка когда-то протекала именно так, и животные восстановили ее изначальное направление.

При попытке устранить плоды бобровых трудов дорожная служба едва не потеряла экскаватор (тот изрядно увяз в трясине), другая техника тоже испытала серьезные затруднения. Также оказалась подмыта опора ЛЭП, и два населенных пункта оказались без электроэнергии. К счастью, проблема была быстро устранена.

В районной администрации уведомили, что бригадам все же удалось разобрать сооружения проворных зверьков и отвести воду.

До этого сообщалось о “подрывной деятельности” бобров и в других регионах, в частности, в Карелии: там животные “роняли” стволы деревьев прямо на ЛЭП.


‌Из-за плотин, возведенных бобрами на речке Грязнушке под Новосибирском, поток изменил русло, разлился на низинных участках и подтопил дорогу, соединяющую местную деревню с районным центром. Местные жители говорят, что на самом деле Грязнушка когда-то протекала именно так, и животные восстановили ее изначальное направление. При попытке устранить плоды бобровых трудов дорожная служба едва не потеряла экскаватор (тот изрядно увяз в трясине), другая техника тоже испытала серьезные затруднения. Также оказалась подмыта опора ЛЭП, и два населенных пункта оказались без электроэнергии. К счастью, проблема была быстро устранена. В районной администрации уведомили, что бригадам все же удалось разобрать сооружения проворных зверьков и отвести воду. До этого сообщалось о “подрывной деятельности” бобров и в других регионах, в частности, в Карелии: там животные “роняли” стволы деревьев прямо на ЛЭП.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!