Лавина переоценки недвиги в США тронулась, уже есть объекты потерявшие половину стоимости - «Новости»

  • 00:00, 25-окт-2023
  • Новости дня / США / Европа / Политика / ДНР и ЛНР / Технологии / Здоровье / Чемпионат / Велоспорт / Видео / Мир / Фото репортаж / Военные действия
  • Dean
  • 0

Лавина переоценки недвиги в США тронулась, уже есть объекты потерявшие половину стоимости - «Новости»

Как мы помним в 2007 началась естественная коррекция пузыря на недвиге в США, которая вела к, фактически, банкротству всей финансовой системы США. Чтобы приостановить этот, подчеркну, естественный процесс в 2008 был запущен первый раунд печатного станка, а в последующие годы еще несколько, все большего объема, пока очередной раунд печати (в 2020) не привел к первым прорывам гиперинфляции на потребительский рынок и множественному дефициту по различным товарам, от чипов до окон и дверей.

Естественно, что нынешняя боротьба с инфляцией и приостановка печатного станка, возобновила и те процессы, что были приостановлены в 2008.

Уже прямо сейчас в США есть недвига, потерявшая половину стоимости менее чем за 5 лет.

К примеру, в Сан-​Франциско есть комплекс элитного жилья NEMA на 754 квартир, построенный всего 10 лет назад (первые жильцы появились как раз в октябре 2013). Фото справа оттуда.

В 2018 комплекс оценивался в $543 ляма резаной, а сейчас лишь в $279 лямов, потеряв таким образом 48% стоимости.

Недвига, естественно, заложена владельцем в банке, и кредит, который выдан под ее залог ($384 ляма), значительно превышает ее текущую стоимость, что означает владельцу все выгоднее объявить банкротство, списав кредит и скинув подешевевшую недвигу на баланс банку.

Сообщается также, что в августе владелец заявил, что текущий денежный поток не позволяет даже просто обслуживать долг, притом что объект не пустует - занято 92% помещений.

Понятно, что пока это лишь первые ласточки, процесс во многом скрытый, многие пока пытаются его скрывать и максимально задерживать переоценку активов на балансах. Как и в 2007-2008, хехе.

Как мы помним в 2007 началась естественная коррекция пузыря на недвиге в США, которая вела к, фактически, банкротству всей финансовой системы США. Чтобы приостановить этот, подчеркну, естественный процесс в 2008 был запущен первый раунд печатного станка, а в последующие годы еще несколько, все большего объема, пока очередной раунд печати (в 2020) не привел к первым прорывам гиперинфляции на потребительский рынок и множественному дефициту по различным товарам, от чипов до окон и дверей. Естественно, что нынешняя боротьба с инфляцией и приостановка печатного станка, возобновила и те процессы, что были приостановлены в 2008. Уже прямо сейчас в США есть недвига, потерявшая половину стоимости менее чем за 5 лет. К примеру, в Сан-​Франциско есть комплекс элитного жилья NEMA на 754 квартир, построенный всего 10 лет назад (первые жильцы появились как раз в октябре 2013). Фото справа оттуда. В 2018 комплекс оценивался в $543 ляма резаной, а сейчас лишь в $279 лямов, потеряв таким образом 48% стоимости. Недвига, естественно, заложена владельцем в банке, и кредит, который выдан под ее залог ($384 ляма), значительно превышает ее текущую стоимость, что означает владельцу все выгоднее объявить банкротство, списав кредит и скинув подешевевшую недвигу на баланс банку. Сообщается также, что в августе владелец заявил, что текущий денежный поток не позволяет даже просто обслуживать долг, притом что объект не пустует - занято 92% помещений. Понятно, что пока это лишь первые ласточки, процесс во многом скрытый, многие пока пытаются его скрывать и максимально задерживать переоценку активов на балансах. Как и в 2007-2008, хехе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!