США планируют направить Израилю предназначенные ВСУ десятки тысяч артиллерийских снарядов, но взять их негде - «Новости»

  • 00:00, 20-окт-2023
  • Новости дня / Происшествия и криминал / США / Чемпионат / Технологии / ДНР и ЛНР / Транспорт / Власть / ЖКХ / Европа / Спорт / Военные действия
  • Агап
  • 0


Власти США рассматривают возможность отправки в Израиль десятка тысяч 155-мм артиллерийских снарядов, которые до обострения палестино-израильского конфликта предназначались Украине. Так утверждает произральский автор портала Axios, ссылаясь сразу на три израильских чиновника.

Однако отправка подобного числа снарядов — не более, чем фантазия. У США не хватает резервов 155-мм боеприпасов даже для передачи их в подразделения ВСУ. Если раньше боеприпасы были в каждом пакете помощи, то теперь это не так. Украинцы регулярно плачутся, что им не хватает снарядов, но американцы не могут с этим ничего сделать — на складах их не так много, а производство невозможно быстро нарастить. Поэтому даже при желании, поставить такой объем не представляется возможным.

К тому же, при борьбе исключительно с палестинцами, Израилю не нужны снаряды для артиллерии — все удары наносятся авиацией, ведь у ХАМАС нет нормальной ПВО. Если же евреи ввяжутся в войну сразу со всеми соседними арабскими странами, 250 гаубиц «погоды не сделают».

Власти США рассматривают возможность отправки в Израиль десятка тысяч 155-мм артиллерийских снарядов, которые до обострения палестино-израильского конфликта предназначались Украине. Так утверждает произральский автор портала Axios, ссылаясь сразу на три израильских чиновника. Однако отправка подобного числа снарядов — не более, чем фантазия. У США не хватает резервов 155-мм боеприпасов даже для передачи их в подразделения ВСУ. Если раньше боеприпасы были в каждом пакете помощи, то теперь это не так. Украинцы регулярно плачутся, что им не хватает снарядов, но американцы не могут с этим ничего сделать — на складах их не так много, а производство невозможно быстро нарастить. Поэтому даже при желании, поставить такой объем не представляется возможным. К тому же, при борьбе исключительно с палестинцами, Израилю не нужны снаряды для артиллерии — все удары наносятся авиацией, ведь у ХАМАС нет нормальной ПВО. Если же евреи ввяжутся в войну сразу со всеми соседними арабскими странами, 250 гаубиц «погоды не сделают».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!