«АвтоВАЗ» намерен выпустить мощнейшую версию LADA Vesta Sport

  • 00:00, 19-окт-2023
  • Новости дня / ДНР и ЛНР / Космос / Спорт / Чемпионат / Статистика / Происшествия и криминал / Авто / Мотор / Мнения / Наука
  • Spencer
  • 0

Отечественный автомобильный концерн «АвтоВАЗ» собирается построить мощнейшую версию модели LADA Vesta Sport, о чем сообщает «Российская газета». Предполагается, что сперва в следующем году свет увидит «заряженная» версия обычной Vesta, а в ближайшем будущем тольяттинское предприятие может представить автомобиль, оборудованный турбомотором мощностью до 190 л .с.

«АвтоВАЗ» намерен выпустить мощнейшую версию LADA Vesta Sport
© shutterstock.com

При этом в компании пока не спешат раскрывать технические характеристики спортивной Vesta нового поколения. Представители концерна утверждают, что автомобиль, релиз которого намечен на следующий год, точно не будет уступать в мощности спортивной Vesta с 145-сильным мотором объемом 1,8 литра, работающим в сочетании с пятиступенчатой МКПП.

По мнению экспертов, топовая комплектация новой Vesta получит двигатель мощностью от 180 до 190 л. с., что позволит ей стать самым мощной версией авто в истории концерна.

При этом сами тольяттинцы пока никак не комментируют соответствующую информацию.


Отечественный автомобильный концерн «АвтоВАЗ» собирается построить мощнейшую версию модели LADA Vesta Sport, о чем сообщает «Российская газета». Предполагается, что сперва в следующем году свет увидит «заряженная» версия обычной Vesta, а в ближайшем будущем тольяттинское предприятие может представить автомобиль, оборудованный турбомотором мощностью до 190 л .с. © shutterstock.comПри этом в компании пока не спешат раскрывать технические характеристики спортивной Vesta нового поколения. Представители концерна утверждают, что автомобиль, релиз которого намечен на следующий год, точно не будет уступать в мощности спортивной Vesta с 145-сильным мотором объемом 1,8 литра, работающим в сочетании с пятиступенчатой МКПП. По мнению экспертов, топовая комплектация новой Vesta получит двигатель мощностью от 180 до 190 л. с., что позволит ей стать самым мощной версией авто в истории концерна. При этом сами тольяттинцы пока никак не комментируют соответствующую информацию.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!