Путин в шоке! ПАСЕ признала Путина диктатором - «Новости»

  • 00:00, 14-окт-2023
  • Новости дня / Власть / Политика / Общество / Россия / Европа / Происшествия и криминал / Судьи / Украина / Крым / Здоровье / Военные действия
  • Ogden
  • 0

Путин в шоке
Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой назвала президента РФ Владимира Путина диктатором, а Россию «де-​факто» диктатурой, заявление было опубликовано на сайте организации.

Авторы документа подчеркнули, что российский лидер слишком долго находится у власти, из-за чего он овладел «подавляющей властью», при этом в стране отсутствуют сильный парламент и независимые суды.

Подавляющая власть президента, возникшая в результате чрезвычайно длительного пребывания у власти в сочетании с отсутствием каких-​либо сдержек и противовесов, таких как сильный парламент, независимая судебная система, свободные средства массовой информации и активное гражданское общество, превратила РФ в де-​факто диктатуру, — говорится в тексте резолюции.

Также авторы документа заявили, что нахождение Путина у власти в России после 2024 года будет нелегитимно, поскольку поправки, позволяющие обнулить предыдущие сроки правления, были в приняты в период его президентства в 2020 году.

Комитет ПАСЕ по правовым вопросам заявил о своей поддержке международного уголовного трибунала над Путиным и другими гражданами, ответственными за присоединение Крыма к России, проведение военных действий в Донбассе и крушение малайзийского Boeing MH17.

17 марта Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-​Беловой. В МУС заявили, что основанием для этого послужили сведения о «перемещении детей с Украины в Россию». Страны, принявшие так называемый Римский статут — устав МУС — должны выдавать суду граждан, в отношении которых был выписан ордер на арест.

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой назвала президента РФ Владимира Путина диктатором, а Россию «де-​факто» диктатурой, заявление было опубликовано на сайте организации. Авторы документа подчеркнули, что российский лидер слишком долго находится у власти, из-за чего он овладел «подавляющей властью», при этом в стране отсутствуют сильный парламент и независимые суды. Подавляющая власть президента, возникшая в результате чрезвычайно длительного пребывания у власти в сочетании с отсутствием каких-​либо сдержек и противовесов, таких как сильный парламент, независимая судебная система, свободные средства массовой информации и активное гражданское общество, превратила РФ в де-​факто диктатуру, — говорится в тексте резолюции. Также авторы документа заявили, что нахождение Путина у власти в России после 2024 года будет нелегитимно, поскольку поправки, позволяющие обнулить предыдущие сроки правления, были в приняты в период его президентства в 2020 году. Комитет ПАСЕ по правовым вопросам заявил о своей поддержке международного уголовного трибунала над Путиным и другими гражданами, ответственными за присоединение Крыма к России, проведение военных действий в Донбассе и крушение малайзийского Boeing MH17. 17 марта Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-​Беловой. В МУС заявили, что основанием для этого послужили сведения о «перемещении детей с Украины в Россию». Страны, принявшие так называемый Римский статут — устав МУС — должны выдавать суду граждан, в отношении которых был выписан ордер на арест.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!