Ближневосточный цуцванг, или второй день арабо-израильского конфликта - Новости дня сегодня

  • 00:00, 10-окт-2023
  • Новости дня / Политика / Здоровье / США / Происшествия и криминал / Спорт / Белоруссия / Европа / Видео / Недвижимость / Мир / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / Власть / Латинская Америка / Бизнес / Технологии / Армения / Общество
  • Anderson
  • 0


Вначале о событиях, которые будут иметь СТРАТЕГИЧЕСКИЕ последствия:


1. Израиль ВПЕРВЫЕ за 50 лет объявил себя в состоянии ВОЙНЫ❗️


2. Израиль успел за сутки отметиться бомбардировками не только по гражданским палестинцам, но и по территориям Сирии и Ливана! Потенциально возможную дружбу с саудитами уже точно благополучно потеряли и теряют с каждым часом всё сильнее — вообще на годы, если не навсегда.


3. С обеих сторон идёт НЕСКРЫВАЕМЫЙ ВЗРЫВ ВЗАИМНОЙ НЕНАВИСТИ. Причём в каком-то первобытно-пещерном варианте. Гибнет ОГРОМНОЕ количество мирного населения.


4. Подача Израилем войны, как религиозной – это практически объявление войны ВСЕМУ ОГРОМНОМУ МУСУЛЬМАНСКОМУ МИРУ❗️И это почти приговор. Как воюют мусульмане? До самоотречения. А как воюют израильтяне? Тоже страстно — но за билеты на рейсы из Тель-Авива. Интересно, у кого больше шансов победить в принципе? Особенно, если мусульманские радикалы объявят кормящие Израиль структуры законной целью? Естественно, что ПОДНИМАЕТСЯ ВОЛНА ГНЕВА – например, в египетских соцсетях кромешный ад с требованием УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ ЕВРЕЕВ. Прервал молчание турецкий султан, ЖЁСТКО поддержавший палестинцев.


В шахматах есть такое понятие как ЦУЦВАНГ – это ситуация при которой любой ход игрока ведёт к ухудшению позиции. Так вот, и США и его сателлит Израиль, и Запад в целом, попали на Ближнем Востоке в положение цуцванга❗️У них НЕТ хороших ходов❗️


Ведь по итогам ВТОРЫХ суток острой фазы конфликта США и Израиль ИМЕЮТ:


1. Конфликт надолго и градус зашкаливает.


2. Можно ЗАБЫТЬ про готовившееся годами при посредничестве США, соглашения с Саудовской Аравией.


3. Коридор Индия — Саудовская Аравия — Израиль — Европа не просто сдвигается на неопределенное время, а по сути исчезает НАВСЕГДА. Китай аплодирует стоя!


4. Дипломатическая конфронтация с Кувейтом, Бахрейном, Египтом, Алжиром.


5.США фактически отменили нефтяные санкции с Ирана в 2023 году, разрешив ему продавать столько нефти сколько пожелает. Теперь израильское лобби в Конгрессе, Сенате и Белом Доме безусловно добьет ситуацию на возврат всех жестких санкций против Ирана.


6. Администрации Байдена придется серьезно отвечать перед Конгрессом и политикумом в целом за растрату израильских снарядных и прочих военных складов, передав бошьшие объемы на Украину, при этом некоторая часть РПГ и ПЗРК была продана ХАМАС.


Короче, у США и Израиля нет хороших ходов. Похоже, что на мирные переговоры палестинцы не согласятся, а Израилю в войне нужна ТОЛЬКО ПОБЕДА.


Конечно, военных возможностей сравнять с землёй Сектор Газа и организацию ХАМАС, у Израиля ВПОЛНЕ ХВАТИТ. Но, ПОХОЖЕ, что мусульманский мир ЭТОГО ТЕПЕРЬ НЕ ДОПУСТИТ❗️


https://t.me/Ten_NaPleten


***


Момент, на который вчера мало кто обратил внимание. Намеренно выложенные в сеть многочисленные видео с расправами над гражданскими, угонами в плен, жёстким обращением с женщинами и т.д. Ранее ХАМАС никогда не выкладывал подобных, в игиловском стиле, роликов, заботясь о своём имидже в “цивилизованном мире”. А зачем выложил сейчас?


Объяснение “дикари дорвались до добычи и пошли вразнос” не катит. “Дикари” – для создания массовки. Руководили операцией профи высшего класса, сумевшие скрытно сосредоточить значительные силы и нанести в нужное время и в нужном месте серию точно рассчитанных, нокаутирующих ударов.


Так почему профи экстра-класса позволили “дикарям” снимать и выкладывать подобные видео? Думаю, тут преследовалось две цели.


Основная – так оскорбить и унизить в глазах всего мира сионистский режим, чтобы у него просто не осталось иных вариантов действий, кроме несоразмерно жестокого ответа.


Цель достигнута – главари сионистов уже публично пообещали “окончательное решение палестинского вопроса”, то есть полную зачистку сектора Газа от двух миллионов палестинцев. Что уже без всяких натяжек будет расценено как геноцид даже многими непредвзятыми наблюдателями, не говоря уже об исламском мире.


То есть умелый тореадор раздразнил сионистского быка, заставив его совершить прыжок, после которого большая война с арабами и исламским миром стала неизбежной.


А что в этих роликах увидели арабы? А они увидели, что евреи, которые десятилетиями создавали себе имидж сверхчеловеков, неуязвимых охотников на палестинских “зверей” – сами превратились в жертв, спасающихся от охотников. Их армию можно громить, их генералов можно захватывать и вести по улицам в одних трусах, их женщин можно угонять в рабство, насиловать, унижать… отыгрываясь за долгие годы собственных унижений.


Это для сторонних наблюдателей происходящее – дикость и зверство, а для арабской улицы это – психологический перелом, после которого в ряды арабских воинских формирований хлынут миллионы добровольцев.


Наверняка стоят за всем этим иранские спецслужбы, вряд ли кто-то ещё мог сработать настолько профессионально. Персы решили всерьёз разобраться со своим злейшим врагом.


https://t.me/imp_nov


***


Ближневосточные ТГ-каналы сообщают о сильном давлении на власти и короля Иордании


Если собрать все слухи, то:


✔️Йеменские хуситы добились от Саудовской Аравии готовности пропустить/не заметить около 30 тысяч добровольцев, от Иордании требуют их разместить и беспрепятственно пропустить к пограничью. В случае отказа, угрожают ракетным ударом (https://t.me/svezhesti/89030?single) по столице Иордании и, что ракеты полетят как по Израилю, так и по Иордании


✔️”Хезболла” через Катар и Иран угрожает серией терактов и низложением короля Иордании, в случае отказа размещения резервов в 5-8 тысяч бойцов, что объясняется насыщенностью обороны Израиля вдоль границ с Ливаном. При этом Сирия, как и племенные лидеры готовы пропустить резервистов в Иордании без каких либо условий. Другие источники сообщают, что речь идёт не о боевиках Хезболлы, а о боевиках ФАТХ, которые готовы воевать с Израилем но не вместе с ХАМАС (большинство боевых групп ФАТХ выдавлены в Ливан, где размещены в лагерях беженцев, в том числе в Айн аль-Хильве)


✔️Египет готов незаметить и заодно улучшить свои отношения с Катаром, для пропуска на синайский полуостров добровольцев со всего исламского мира. Второй пункт сбора требуется от Иордании, так как Египет, якобы, категорически отказывается пускать на свою территорию всех подряд, особенно симпатизантов Братьев-мусульман и протурецких боевиков.


Если справедлива хотя бы половина этих слухов, Израилю придётся очень непросто. При этом Иордания пытается отложить все беседы и решения на следующую неделю и максимально потянуть время. Так получилось, что граница с Иорданией у Израиля наименее готова к отражению вторжения, а главная задача анти-израильских сил отрезать Хайфу и Назарет от Тель-Авива.


https://t.me/Kakhovka_BudemZhit


Вначале о событиях, которые будут иметь СТРАТЕГИЧЕСКИЕ последствия: 1. Израиль ВПЕРВЫЕ за 50 лет объявил себя в состоянии ВОЙНЫ❗️ 2. Израиль успел за сутки отметиться бомбардировками не только по гражданским палестинцам, но и по территориям Сирии и Ливана! Потенциально возможную дружбу с саудитами уже точно благополучно потеряли и теряют с каждым часом всё сильнее — вообще на годы, если не навсегда. 3. С обеих сторон идёт НЕСКРЫВАЕМЫЙ ВЗРЫВ ВЗАИМНОЙ НЕНАВИСТИ. Причём в каком-то первобытно-пещерном варианте. Гибнет ОГРОМНОЕ количество мирного населения. 4. Подача Израилем войны, как религиозной – это практически объявление войны ВСЕМУ ОГРОМНОМУ МУСУЛЬМАНСКОМУ МИРУ❗️И это почти приговор. Как воюют мусульмане? До самоотречения. А как воюют израильтяне? Тоже страстно — но за билеты на рейсы из Тель-Авива. Интересно, у кого больше шансов победить в принципе? Особенно, если мусульманские радикалы объявят кормящие Израиль структуры законной целью? Естественно, что ПОДНИМАЕТСЯ ВОЛНА ГНЕВА – например, в египетских соцсетях кромешный ад с требованием УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ ЕВРЕЕВ. Прервал молчание турецкий султан, ЖЁСТКО поддержавший палестинцев. В шахматах есть такое понятие как ЦУЦВАНГ – это ситуация при которой любой ход игрока ведёт к ухудшению позиции. Так вот, и США и его сателлит Израиль, и Запад в целом, попали на Ближнем Востоке в положение цуцванга❗️У них НЕТ хороших ходов❗️ Ведь по итогам ВТОРЫХ суток острой фазы конфликта США и Израиль ИМЕЮТ: 1. Конфликт надолго и градус зашкаливает. 2. Можно ЗАБЫТЬ про готовившееся годами при посредничестве США, соглашения с Саудовской Аравией. 3. Коридор Индия — Саудовская Аравия — Израиль — Европа не просто сдвигается на неопределенное время, а по сути исчезает НАВСЕГДА. Китай аплодирует стоя! 4. Дипломатическая конфронтация с Кувейтом, Бахрейном, Египтом, Алжиром. 5.США фактически отменили нефтяные санкции с Ирана в 2023 году, разрешив ему продавать столько нефти сколько пожелает. Теперь израильское лобби в Конгрессе, Сенате и Белом Доме безусловно добьет ситуацию на возврат всех жестких санкций против Ирана. 6. Администрации Байдена придется серьезно отвечать перед Конгрессом и политикумом в целом за растрату израильских снарядных и прочих военных складов, передав бошьшие объемы на Украину, при этом некоторая часть РПГ и ПЗРК была продана ХАМАС. Короче, у США и Израиля нет хороших ходов. Похоже, что на мирные переговоры палестинцы не согласятся, а Израилю в войне нужна ТОЛЬКО ПОБЕДА. Конечно, военных возможностей сравнять с землёй Сектор Газа и организацию ХАМАС, у Израиля ВПОЛНЕ ХВАТИТ. Но, ПОХОЖЕ, что мусульманский мир ЭТОГО ТЕПЕРЬ НЕ ДОПУСТИТ❗️ https://t.me/Ten_NaPleten *** Момент, на который вчера мало кто обратил внимание. Намеренно выложенные в сеть многочисленные видео с расправами над гражданскими, угонами в плен, жёстким обращением с женщинами и т.д. Ранее ХАМАС никогда не выкладывал подобных, в игиловском стиле, роликов, заботясь о своём имидже в “цивилизованном мире”. А зачем выложил сейчас? Объяснение “дикари дорвались до добычи и пошли вразнос” не катит. “Дикари” – для создания массовки. Руководили операцией профи высшего класса, сумевшие скрытно сосредоточить значительные силы и нанести в нужное время и в нужном месте серию точно рассчитанных, нокаутирующих ударов. Так почему профи экстра-класса позволили “дикарям” снимать и выкладывать подобные видео? Думаю, тут преследовалось две цели. Основная – так оскорбить и унизить в глазах всего мира сионистский режим, чтобы у него просто не осталось иных вариантов действий, кроме несоразмерно жестокого ответа. Цель достигнута – главари сионистов уже публично пообещали “окончательное решение палестинского вопроса”, то есть полную зачистку сектора Газа от двух миллионов палестинцев. Что уже без всяких натяжек будет расценено как геноцид даже многими непредвзятыми наблюдателями, не говоря уже об исламском мире. То есть умелый тореадор раздразнил сионистского быка, заставив его совершить прыжок, после которого большая война с арабами и исламским миром стала неизбежной. А что в этих роликах увидели арабы? А они увидели, что евреи, которые десятилетиями создавали себе имидж сверхчеловеков, неуязвимых охотников на палестинских “зверей” – сами превратились в жертв, спасающихся от охотников. Их армию можно громить, их генералов можно захватывать и вести по улицам в одних трусах, их женщин можно угонять в рабство, насиловать, унижать… отыгрываясь за долгие годы собственных унижений. Это для сторонних наблюдателей происходящее – дикость и зверство, а для арабской улицы это – психологический перелом, после которого в ряды арабских воинских формирований хлынут миллионы добровольцев. Наверняка стоят за всем этим иранские спецслужбы, вряд ли кто-то ещё мог сработать настолько профессионально. Персы решили всерьёз разобраться со своим злейшим врагом. https://t.me/imp_nov *** Ближневосточные ТГ-каналы сообщают о сильном давлении на власти и короля Иордании Если собрать все слухи, то: ✔️Йеменские хуситы добились от Саудовской Аравии готовности пропустить/не заметить около 30 тысяч добровольцев, от Иордании требуют их разместить и беспрепятственно пропустить к пограничью. В случае отказа, угрожают ракетным ударом (https://t.me/svezhesti/89030?single) по столице Иордании и, что ракеты полетят как по Израилю, так и по Иордании ✔️”Хезболла” через Катар и Иран угрожает серией терактов и низложением короля Иордании, в случае отказа размещения резервов в 5-8 тысяч бойцов, что объясняется насыщенностью обороны Израиля вдоль границ с Ливаном. При этом Сирия, как и племенные лидеры готовы пропустить резервистов в Иордании без каких либо условий. Другие источники сообщают, что речь идёт не о боевиках Хезболлы, а о боевиках ФАТХ, которые готовы воевать с Израилем но не вместе с ХАМАС (большинство боевых групп ФАТХ выдавлены в Ливан, где размещены в лагерях беженцев, в том числе в Айн аль-Хильве) ✔️Египет готов незаметить и заодно улучшить свои отношения с Катаром, для пропуска на синайский полуостров добровольцев со всего исламского мира. Второй пункт сбора требуется от Иордании, так как Египет, якобы, категорически отказывается пускать на свою территорию всех подряд, особенно симпатизантов Братьев-мусульман и протурецких боевиков. Если справедлива хотя бы половина этих слухов, Израилю придётся очень непросто. При этом Иордания пытается отложить все беседы и решения на следующую неделю и максимально потянуть время. Так получилось, что граница с Иорданией у Израиля наименее готова к отражению вторжения, а главная задача анти-израильских сил отрезать Хайфу и Назарет от Тель-Авива. https://t.me/Kakhovka_BudemZhit


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!