Конфликт между Пригожиным и лидерами Чеченской Республики - «Новости Дня»

  • 00:00, 04-июн-2023
  • Новости дня / Происшествия и криминал / Бизнес / Латинская Америка / Политика / Россия / Мнения
  • Ефросинья
  • 0

Недавно в публичном поле произошел конфликт, или то, что можно назвать конфликтом, между Пригожиным и лидерами Чеченской Республики.

Аудиокомментарий Евгения Пригожина.

Планирует ли ЧВК Вагнер защищать Белгородскую область?



«Пригожин сообщил, что конфликт у ЧВК Вагнера с представителями “Ахмата” был улажен после звонка Кадырова. Свое молчание он объяснил подходом государства к “межнациональной розне”:

“В России повелось так. Национальные меньшинства могут высказываться в адрес русских. А русские в их адрес безнаказанно высказываться не могут”

По словам Пригожина, обращения к нему были опубликованы с целью задеть, как в 90-е и вызвать “на стрелку”. Но любые межнациональные конфликты в РФ гасятся потом очень долго, поэтому Пригожин не отвечал публично. Также Пригожин отметил, что в обращении Делимханова говорилось о его критике в адрес Минобороны РФ. Этим он будет заниматься и дальше — потому что ЧВК не получали снаряды, из-за этого много погибших, а также “эти персонажи” (Шойгу, Герасимов и другие) сдали российские земли и позволяют захватывать Белгородскую область.

Также Пригожин заявил, что при конфликте “Ахмата” и ЧВК победитель был бы очевиден, но “было бы пролито много крови”. Глава “Вагнера” еще раз заявил, что не оскорблял “Ахмат”. По мнению Пригожина, конфликт мог быть спровоцирован "одной из башен Кремля", потому что глава ЧВК обратился в прокуратуру из-за ошибок военного ведомства. Пригожин утверждает, что из-за этого Путину пришлось созвать совет по межнациональным вопросам, где обсуждали эту ситуацию. Пригожин пообещал, что при 0продолжении конфликта на стрелки он не поедет (как в 90-е), но будет решать конфликт по-взрослому с благословения россиян (он несколько раз подчеркнул, что граждане РФ в конфликте поддержали ЧВК).

Также Пригожин заявил, что ЧВК могут прийти на защиту Белгородской области, если Минобороны не решит ситуацию. Разрешения на это он спрашивать не будет».

Недавно в публичном поле произошел конфликт, или то, что можно назвать конфликтом, между Пригожиным и лидерами Чеченской Республики. Аудиокомментарий Евгения Пригожина. Планирует ли ЧВК Вагнер защищать Белгородскую область? «Пригожин сообщил, что конфликт у ЧВК Вагнера с представителями “Ахмата” был улажен после звонка Кадырова. Свое молчание он объяснил подходом государства к “межнациональной розне”: “В России повелось так. Национальные меньшинства могут высказываться в адрес русских. А русские в их адрес безнаказанно высказываться не могут” По словам Пригожина, обращения к нему были опубликованы с целью задеть, как в 90-е и вызвать “на стрелку”. Но любые межнациональные конфликты в РФ гасятся потом очень долго, поэтому Пригожин не отвечал публично. Также Пригожин отметил, что в обращении Делимханова говорилось о его критике в адрес Минобороны РФ. Этим он будет заниматься и дальше — потому что ЧВК не получали снаряды, из-за этого много погибших, а также “эти персонажи” (Шойгу, Герасимов и другие) сдали российские земли и позволяют захватывать Белгородскую область. Также Пригожин заявил, что при конфликте “Ахмата” и ЧВК победитель был бы очевиден, но “было бы пролито много крови”. Глава “Вагнера” еще раз заявил, что не оскорблял “Ахмат”. По мнению Пригожина, конфликт мог быть спровоцирован "одной из башен Кремля", потому что глава ЧВК обратился в прокуратуру из-за ошибок военного ведомства. Пригожин утверждает, что из-за этого Путину пришлось созвать совет по межнациональным вопросам, где обсуждали эту ситуацию. Пригожин пообещал, что при 0продолжении конфликта на стрелки он не поедет (как в 90-е), но будет решать конфликт по-взрослому с благословения россиян (он несколько раз подчеркнул, что граждане РФ в конфликте поддержали ЧВК). Также Пригожин заявил, что ЧВК могут прийти на защиту Белгородской области, если Минобороны не решит ситуацию. Разрешения на это он спрашивать не будет».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!