Черноземье: вторая половина майских праздников будет холодной

  • 08:18, 25-май-2023
  • Новости дня / Политика / Бизнес / Спорт / Чемпионат / Матчи / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / Видео
  • Page
  • 0

В прошедшие дни погода в Черноземье стала комфортной — солнечной и сухой, со слабым ветром. В среду температура в Воронеже резко «подскочила» до +21, четверг (4 мая) стал самым тёплым днём с начала года (+23,3). На юге Черноземья воздух прогревался до +25.

Черноземье: вторая половина майских праздников будет холодной
© shutterstock.com

Весна в разгаре — к бурно цветущим грушам и яблоням присоединилась сирень, кукушки начали свои отсчёты, ещё немного — и запели бы соловьи. Однако тёплый весенний ритм нарушится резким похолоданием, которое скорректирует много планов и продлится всю вторую половину майских праздников. Напомним, что и Первомай на большей части территории региона был холодным.


Читайте также - ФРАКЦИОННОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ - Мощнейший эффект обновления, омоложения и подтяжки виден уже сразу после первой процедуры! Более того, еще месяц после посещения косметолога клетки кожи продолжают обновляться с невероятной скоростью, омоложение лица без операции по доступным ценам.

Холодный атмосферный фронт уже начал вторжение на территорию региона — в пятницу тепло ещё задержится на юге, а в северной половине станет существенно, на 5–7 градусов прохладнее, чем накануне. В пятницу, местами в субботу (5–6 мая) возможен дождь, в субботу в отдельных районах не исключается переход осадков в твёрдую фазу.

С 7 по 9 мая регион будет находиться под влиянием южной периферии скандинавского антициклона. Ожидается облачная с прояснениями холодная погода без существенных осадков с устойчивым ветром северо-восточной четверти. Ночью термометры покажут 0…+3, при прояснениях возможны заморозки до -−1…−3, преобладающая температура днём +8…+13.


В прошедшие дни погода в Черноземье стала комфортной — солнечной и сухой, со слабым ветром. В среду температура в Воронеже резко «подскочила» до 21, четверг (4 мая) стал самым тёплым днём с начала года ( 23,3). На юге Черноземья воздух прогревался до 25. © shutterstock.comВесна в разгаре — к бурно цветущим грушам и яблоням присоединилась сирень, кукушки начали свои отсчёты, ещё немного — и запели бы соловьи. Однако тёплый весенний ритм нарушится резким похолоданием, которое скорректирует много планов и продлится всю вторую половину майских праздников. Напомним, что и Первомай на большей части территории региона был холодным. Читайте также - ФРАКЦИОННОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ - Мощнейший эффект обновления, омоложения и подтяжки виден уже сразу после первой процедуры! Более того, еще месяц после посещения косметолога клетки кожи продолжают обновляться с невероятной скоростью, омоложение лица без операции по доступным ценам. Холодный атмосферный фронт уже начал вторжение на территорию региона — в пятницу тепло ещё задержится на юге, а в северной половине станет существенно, на 5–7 градусов прохладнее, чем накануне. В пятницу, местами в субботу (5–6 мая) возможен дождь, в субботу в отдельных районах не исключается переход осадков в твёрдую фазу. С 7 по 9 мая регион будет находиться под влиянием южной периферии скандинавского антициклона. Ожидается облачная с прояснениями холодная погода без существенных осадков с устойчивым ветром северо-восточной четверти. Ночью термометры покажут 0… 3, при прояснениях возможны заморозки до -−1…−3, преобладающая температура днём 8… 13.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!