Военврача Юрия Евича не будут судить за «дискредитацию армии» - «Новости»

  • 00:00, 13-апр-2023
  • Новости дня / Политика / Судьи / Здоровье / ДНР и ЛНР / Армения / Наука / Спорт / Военные действия
  • Анна
  • 0

Военврача Юрия Евича не будут судить за «дискредитацию армии» - «Новости»

Козельский районный суд Калужской области не принял протокол о дискредитации российской армии в отношении известного добровольца, военного хирурга Юрия Евича, дело возвращено без рассмотрения.

Об этом сообщает РИА Новости.

Военного врача-хирурга, кандидата медицинских наук, автора ряда учебных пособий и курса по тактической медицине, участника ополчения Донбасса с 2014 года Юрия Евича обвиняли в якобы дискредитации армии. На него подали в суд после лекции для сотрудников Росгвардии на Сахалине.

Ранее в картотеке суда значилось, что заседание по делу назначено на 18 апреля. В среду суд обновил данные. В графе «подготовка дела к рассмотрению» значится «возвращено без рассмотрения».

«Сообщают, что дело Евича так и не дойдёт до рассмотрения по существу в суде.

Суд отправил дело обратно, откуда оно пришло», — прокомментировал военный эксперт Борис Рожин.

За военврача Юрия Евича вступились тысячи людей: журналисты, военкоры, эксперты, чиновники и политики, в числе которых калужский губернатор Владислав Шапша и вице-премьер Юрий Трутнев. Трутнев готов был заплатить штраф за хирурга, если суд признает его виновным.

«Хочу поблагодарить всех, кто включился в это дело. Всех, кто писал и репостил посты по этой теме. Отдельное спасибо Юрию Трутневу», — отметил экс-нардеп Олег Царёв.

«Слава Богу, здравый смысл восторжествовал! Нельзя судить человека, который пусть и в жёстких выражениях, но со знанием дела критикует существующее положение вещей в надежде на то, что оно изменится к лучшему. Его, по-хорошему, нужно наградить за спасение человеческих жизней и подготовку кадров. А проверять на лояльность нужно того, кто написал донос», — подчеркнул ТГ-канал «Отряд Ковпака».

Козельский районный суд Калужской области не принял протокол о дискредитации российской армии в отношении известного добровольца, военного хирурга Юрия Евича, дело возвращено без рассмотрения. Об этом сообщает РИА Новости. Военного врача-хирурга, кандидата медицинских наук, автора ряда учебных пособий и курса по тактической медицине, участника ополчения Донбасса с 2014 года Юрия Евича обвиняли в якобы дискредитации армии. На него подали в суд после лекции для сотрудников Росгвардии на Сахалине. Ранее в картотеке суда значилось, что заседание по делу назначено на 18 апреля. В среду суд обновил данные. В графе «подготовка дела к рассмотрению» значится «возвращено без рассмотрения». «Сообщают, что дело Евича так и не дойдёт до рассмотрения по существу в суде. Суд отправил дело обратно, откуда оно пришло», — прокомментировал военный эксперт Борис Рожин. За военврача Юрия Евича вступились тысячи людей: журналисты, военкоры, эксперты, чиновники и политики, в числе которых калужский губернатор Владислав Шапша и вице-премьер Юрий Трутнев. Трутнев готов был заплатить штраф за хирурга, если суд признает его виновным. «Хочу поблагодарить всех, кто включился в это дело. Всех, кто писал и репостил посты по этой теме. Отдельное спасибо Юрию Трутневу», — отметил экс-нардеп Олег Царёв. «Слава Богу, здравый смысл восторжествовал! Нельзя судить человека, который пусть и в жёстких выражениях, но со знанием дела критикует существующее положение вещей в надежде на то, что оно изменится к лучшему. Его, по-хорошему, нужно наградить за спасение человеческих жизней и подготовку кадров. А проверять на лояльность нужно того, кто написал донос», — подчеркнул ТГ-канал «Отряд Ковпака».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!