Погода в Черноземье: когда тёплая весна сделает паузу?

  • 00:00, 11-апр-2023
  • Новости дня / Россия / ДНР и ЛНР
  • Клементина
  • 0

Погода в Черноземье: когда тёплая весна сделает паузу?
© shutterstock.com

Выходные прошли на фоне преимущественно солнечной и спокойной погоды. С северо-восточными потоками в Черноземье распространилась более прохладная воздушная масса, положительная аномалия температуры заметно сократилась. Ночью в отдельных районах зафиксированы слабые заморозки, заметно (в среднем на 2–4 градуса) прохладнее стало и днём.

В начале новой недели хозяином положения останется скандинавский антициклон. Существенных изменений не ожидается – переменная облачность, без осадков, преобладающая температура ночью +1…+5, днём +14…+17. К середине недели влияние антициклона ослабеет, и этим воспользуется циклон с юга — погода второй половины рабочей недели будет облачной, местами возможен дождь. Усилится северо-восточный ветер, в порывах — до 10-15 м/с. Ночью станет существенно теплее, днём — немного прохладнее.

По предварительным расчётам, в конце недели на европейскую территорию России распространится арктический антициклон. Это обещает сухую, ясную и прохладную погоду, вероятно, вернутся ночные заморозки.


© shutterstock.comВыходные прошли на фоне преимущественно солнечной и спокойной погоды. С северо-восточными потоками в Черноземье распространилась более прохладная воздушная масса, положительная аномалия температуры заметно сократилась. Ночью в отдельных районах зафиксированы слабые заморозки, заметно (в среднем на 2–4 градуса) прохладнее стало и днём. В начале новой недели хозяином положения останется скандинавский антициклон. Существенных изменений не ожидается – переменная облачность, без осадков, преобладающая температура ночью 1… 5, днём 14… 17. К середине недели влияние антициклона ослабеет, и этим воспользуется циклон с юга — погода второй половины рабочей недели будет облачной, местами возможен дождь. Усилится северо-восточный ветер, в порывах — до 10-15 м/с. Ночью станет существенно теплее, днём — немного прохладнее. По предварительным расчётам, в конце недели на европейскую территорию России распространится арктический антициклон. Это обещает сухую, ясную и прохладную погоду, вероятно, вернутся ночные заморозки.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!