Олимпийский чемпион Кожевников назвал финнов, шведов и чехов блохами - «Новости Дня»

  • 00:00, 23-мар-2023
  • Новости дня / Россия / Хоккей / Чемпионат / Белоруссия / США
  • Oldman
  • 0



Павел Хрущёв





Александр Натрускин/РИА «Новости»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о решении Международной федерации хоккея (IIHF) продлить отстранение сборных России и Белоруссии от участия в международных турнирах. Его слова передает «Чемпионат».

«ЧМ без сборной России – это чемпионат двора. Латыши тоже раскачивали лодку? Это вообще ничто, кто они такие? Такую шелупонь никто не слушает. Финны, шведы, чехи – вот кто главные затейники. Но это тоже блохи и клопы, они ничего не значат. На них надавили, и они воняют. Канадцы и США более лояльны в этом плане», – сказал Кожевников.

25 января Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

Напомним, что Международная федерация хоккея ранее приняла решение отстранить российских хоккеистов от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе и забрала у России право на проведение домашних международных соревнований.

Ранее сообщалось, что IIHF рассмотрит вопрос допуска российских и белорусских хоккеистов в марте 2024 года.


Все новости на тему:
Хоккей. Сборная России

Павел Хрущёв Александр Натрускин/РИА «Новости» Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о решении Международной федерации хоккея (IIHF) продлить отстранение сборных России и Белоруссии от участия в международных турнирах. Его слова передает «Чемпионат». «ЧМ без сборной России – это чемпионат двора. Латыши тоже раскачивали лодку? Это вообще ничто, кто они такие? Такую шелупонь никто не слушает. Финны, шведы, чехи – вот кто главные затейники. Но это тоже блохи и клопы, они ничего не значат. На них надавили, и они воняют. Канадцы и США более лояльны в этом плане», – сказал Кожевников. 25 января Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины. Напомним, что Международная федерация хоккея ранее приняла решение отстранить российских хоккеистов от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе и забрала у России право на проведение домашних международных соревнований. Ранее сообщалось, что IIHF рассмотрит вопрос допуска российских и белорусских хоккеистов в марте 2024 года. Все новости на тему: Хоккей. Сборная России


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!