Пасечник сообщил о возвращении из украинского плена 40 военных - «Новости»

  • 00:00, 02-мар-2023
  • Новости дня / Политика / Мир / Здоровье / Украина / Военные действия
  • Lamberts
  • 0

Пасечник сообщил о возвращении из украинского плена 40 военных - «Новости»

40 военнослужащих из Луганской народной республики после месяцев плена возвращаются домой в сопровождении представителя омбудсмена ЛНР Виктории Сердюковой.

Об этом сообщил врио ЛНР Леонид Пасечник.

«Долгожданная встреча уже не за горами и бойцы с радостью шлют видеоприветы родным и близким. Поздравляю ребят с возвращением, а мы продолжаем работать над освобождением каждого героя Луганщины!» — написал он в Telegram-канале.

[media=https://t.me/glava_lnr_info/821]

Омбудсмен ЛНР Виктория Сердюкова уточнила, что обмен состоялся 16 февраля.

«Ещё 40 военнослужащих 2 АК, освобожденных 16.02.2023 из украинского плена, завтра рано утром ступят ногой на родную луганскую землю.

Остались считанные часы, и наши бойцы смогут обнять родных и близких. Впереди ещё долгий курс лечения и реабилитации, восстановление утраченных документов, адаптация к нормальной жизни, но главное — они вернулись на Родину!» — подчеркнула уполномоченный по правам человека ЛНР.

16 февраля состоялся обмен по формуле «101 на 101». На родину вернулись 101 военнослужащий ВС РФ. Украина вернула 100 военных и одного гражданского.

40 военнослужащих из Луганской народной республики после месяцев плена возвращаются домой в сопровождении представителя омбудсмена ЛНР Виктории Сердюковой. Об этом сообщил врио ЛНР Леонид Пасечник. «Долгожданная встреча уже не за горами и бойцы с радостью шлют видеоприветы родным и близким. Поздравляю ребят с возвращением, а мы продолжаем работать над освобождением каждого героя Луганщины!» — написал он в Telegram-канале. _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!