Швеция передала Украине партию временных мостов - «Новости»

  • 00:00, 02-мар-2023
  • Новости дня / Украина / Видео / Спорт / Происшествия и криминал / Военные действия
  • Денис
  • 0


Швеция передала Украине 4 катера, которые можно использовать в качестве понтонных переправ, и 14 секций понтонов, которые можно комбинировать в переправы разной длины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

«Конструкции уже прибыли на Украину. Их оперативно разгружают, чтобы отправить на необходимую локацию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время военного конфликта временные мосты — это быстрый и эффективный способ восстановить транспортное сообщение «освобожденных регионов с остальной частью страны». В этом системно поддерживает Украину Королевство Швеция. С февраля 2022 страна передала киевскому режиму гуманитарной и гражданской помощи на сумму 379 миллионов евро.

Кроме Швеции, конструкции для строительства временных переправ Украине уже передали Чехия, Франция и Норвегия.

По данным министерства, с февраля 2022 года на территории Украины разрушены 153 моста и путепровода. Стоит отметить, что мосты подрывают сами нацисты при отступлении, чтобы препятствовать продвижению российских сил.

Швеция передала Украине 4 катера, которые можно использовать в качестве понтонных переправ, и 14 секций понтонов, которые можно комбинировать в переправы разной длины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры. «Конструкции уже прибыли на Украину. Их оперативно разгружают, чтобы отправить на необходимую локацию», — говорится в сообщении. Отмечается, что во время военного конфликта временные мосты — это быстрый и эффективный способ восстановить транспортное сообщение «освобожденных регионов с остальной частью страны». В этом системно поддерживает Украину Королевство Швеция. С февраля 2022 страна передала киевскому режиму гуманитарной и гражданской помощи на сумму 379 миллионов евро. Кроме Швеции, конструкции для строительства временных переправ Украине уже передали Чехия, Франция и Норвегия. По данным министерства, с февраля 2022 года на территории Украины разрушены 153 моста и путепровода. Стоит отметить, что мосты подрывают сами нацисты при отступлении, чтобы препятствовать продвижению российских сил.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!