Кедми: Путин ударил Запад в самое больное место – они этого не ожидали - Новости дня сегодня

  • 00:00, 23-фев-2023
  • Новости дня / Россия / Политика / США / Чемпионат / Общество / Армения / Видео / Европа / ДНР и ЛНР / ЖКХ / Мнения
  • Амвросий
  • 0


Президент России Владимир Путин нанес удар по самому чувствительному месту Запада, озвучивая послание Федеральному собранию. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.





Путин в послании 21 февраля объявил о приостановке участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III). По словам Кедми, это стало ударом в самое больное место США и их союзников, а западная реакция показывает полную неожиданность данного хода Путина для Вашингтона, Лондона и Брюсселя. Эксперт напомнил, что стратегическое оружие – главная гарантия безопасности РФ и сегмент, в котором превосходство России над НАТО является подавляющим.


«Судя по реакции, они этого не ожидали. Опять он их удивил, опять они не поняли. Самое интересное – удар был по их самому чувствительному месту. То, чего они всегда боятся – стратегической мощи России. Поэтому они боятся военного столкновения с РФ. Можно сколько угодно говорить, что в конвенциональных вооружениях можно было достичь большего эффекта – это все верно. Но основное, чем меряется безопасность России – это стратегические вооружения. И тут Россия добилась небывалого успеха, и Путин совершенно справедливо это оценил», — сказал Кедми.

Российский лидер знает реальное состояние ядерных сил США и Великобритании, уверен эксперт. Доля современных ядерных вооружений в РФ уже превысила 91%, а на подходе следующее поколение стратегических ракет. В это же время ядерный арсенал США продолжает основываться на разработанных в 1970-е годы ракетах Minuteman и чуть более новых Trident (разработаны десятилетием позже).


Кедми уточнил, что американские ракеты на 20-30 лет старее российских, и это без учета гиперзвуковых систем и характеристик вооружений. В конвенциональном оружии ситуация для Запада складывается не лучше, вопреки сложившемуся мнению о превосходстве НАТО.





«Министр обороны Великобритании говорит, что британская армия не готова. Начальник генштаба чешской армии, хороший профессиональный военный, сказал: «О чем вы говорите? Армия Чехии не готова к военным действиям ни в одной области». Может, часть упреков к российской армии справедлива, но на Западе положение в десять раз хуже во всех вооружениях, начиная с танков и заканчивая ядерным оружием», — заявил Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Западные СМИ и их читатели панически отреагировали на решение Путина по СНВ-III. В доведении ситуации до опасной черты жители США и Европы обвиняют действующих политиков своих стран.


Президент России Владимир Путин нанес удар по самому чувствительному месту Запада, озвучивая послание Федеральному собранию. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми. Путин в послании 21 февраля объявил о приостановке участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III). По словам Кедми, это стало ударом в самое больное место США и их союзников, а западная реакция показывает полную неожиданность данного хода Путина для Вашингтона, Лондона и Брюсселя. Эксперт напомнил, что стратегическое оружие – главная гарантия безопасности РФ и сегмент, в котором превосходство России над НАТО является подавляющим. «Судя по реакции, они этого не ожидали. Опять он их удивил, опять они не поняли. Самое интересное – удар был по их самому чувствительному месту. То, чего они всегда боятся – стратегической мощи России. Поэтому они боятся военного столкновения с РФ. Можно сколько угодно говорить, что в конвенциональных вооружениях можно было достичь большего эффекта – это все верно. Но основное, чем меряется безопасность России – это стратегические вооружения. И тут Россия добилась небывалого успеха, и Путин совершенно справедливо это оценил», — сказал Кедми. Российский лидер знает реальное состояние ядерных сил США и Великобритании, уверен эксперт. Доля современных ядерных вооружений в РФ уже превысила 91%, а на подходе следующее поколение стратегических ракет. В это же время ядерный арсенал США продолжает основываться на разработанных в 1970-е годы ракетах Minuteman и чуть более новых Trident (разработаны десятилетием позже). Кедми уточнил, что американские ракеты на 20-30 лет старее российских, и это без учета гиперзвуковых систем и характеристик вооружений. В конвенциональном оружии ситуация для Запада складывается не лучше, вопреки сложившемуся мнению о превосходстве НАТО. «Министр обороны Великобритании говорит, что британская армия не готова. Начальник генштаба чешской армии, хороший профессиональный военный, сказал: «О чем вы говорите? Армия Чехии не готова к военным действиям ни в одной области». Может, часть упреков к российской армии справедлива, но на Западе положение в десять раз хуже во всех вооружениях, начиная с танков и заканчивая ядерным оружием», — заявил Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым». Западные СМИ и их читатели панически отреагировали на решение Путина по СНВ-III. В доведении ситуации до опасной черты жители США и Европы обвиняют действующих политиков своих стран.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!