МИД Италии: Рим не будет поставлять Киеву оружие для нанесения ударов за пределами Украины - «Новости Дня»

  • 00:00, 19-фев-2023
  • Новости дня / Россия / Украина / Мир / Европа / Здоровье / Спорт / США / Технологии
  • MacDonald
  • 0



Антон Демидов





Roberto Monaldo/Global Look Press

Вице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни заявил, что Рим не поставлял и не будет поставлять Киеву оружие для нанесения ударов за пределами территории Украины, передает телеканал Rai News 24.

По его словам, никаких конкретных разговоров о предоставлении украинской стороне таких вооружений не было.

«Мы всегда говорили, что не хотим войны с Россией. Мы предоставили Украине оборонительное оружие. Последняя поставка — это система противовоздушной обороны, так что это не для нападения, а для обороны», — сказал министр.

Он также указал, что «Китай играет важную роль в отношении России».

«Посмотрим, что предусматривает план Китая. Хорошо, что он есть», — добавил Таяни.

Ранее министр обороны Италии Гвидо Крозетто заявил, что тем итальянцам, которые выступают против отправки вооружения на Украину, необходимо объяснить, для чего это нужно.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.


Все новости на тему:
Операция на Украине

Антон Демидов Roberto Monaldo/Global Look Press Вице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни заявил, что Рим не поставлял и не будет поставлять Киеву оружие для нанесения ударов за пределами территории Украины, передает телеканал Rai News 24. По его словам, никаких конкретных разговоров о предоставлении украинской стороне таких вооружений не было. «Мы всегда говорили, что не хотим войны с Россией. Мы предоставили Украине оборонительное оружие. Последняя поставка — это система противовоздушной обороны, так что это не для нападения, а для обороны», — сказал министр. Он также указал, что «Китай играет важную роль в отношении России». «Посмотрим, что предусматривает план Китая. Хорошо, что он есть», — добавил Таяни. Ранее министр обороны Италии Гвидо Крозетто заявил, что тем итальянцам, которые выступают против отправки вооружения на Украину, необходимо объяснить, для чего это нужно. В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей. Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию. Все новости на тему: Операция на Украине


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!