Отсутствие контроля со стороны властей в петербургской системе соцпита привело к увеличению количества детей с ожирением - Новости дня сегодня

  • 11:51, 15-фев-2023
  • Новости дня / Политика / Власть / Мнения / Спорт / Команды / Статистика / Здоровье / Происшествия и криминал / Аналитика / Европа
  • Вячеслав
  • 0

Санкт-Петербург под руководством губернатора Александра Беглова стал лидером по количеству школьников с ожирением. Опасное заболевание наблюдается у каждого 75-го ребенка.





Министерство здравоохранения обнародовало статистику, согласно которой за последние 20 лет число детей с ожирением в Петербурге выросло в шесть раз. По мнению аналитиков «Комсомольской правды», одной из главных причин увеличения числа детей с опасной болезнью могло стать неправильное питание в школах.


Отмечается, что бесплатно в учебных заведениях кормят только детей в младших классах и льготников, пока остальные питаются за счет родителей и сами выбирают, что им есть. При этом в школьных буфетах, отмечают специалисты, лишь изредка предлагаются фрукты и овощи в отличие от выпечки и кондитерских изделий.


Стоит также отметить, что дополнительные проблемы создает отсутствие контроля работы петербургской системы социального питания со стороны Беглова и его команды чиновников. Так, ранее градоначальник выделил 9 млрд рублей городского бюджета, заявив, что планирует увеличить калорийность школьных обедов, но качество пищи и ее разнообразие от этого не увеличились.


Санкт-Петербург под руководством губернатора Александра Беглова стал лидером по количеству школьников с ожирением. Опасное заболевание наблюдается у каждого 75-го ребенка. Министерство здравоохранения обнародовало статистику, согласно которой за последние 20 лет число детей с ожирением в Петербурге выросло в шесть раз. По мнению аналитиков «Комсомольской правды», одной из главных причин увеличения числа детей с опасной болезнью могло стать неправильное питание в школах. Отмечается, что бесплатно в учебных заведениях кормят только детей в младших классах и льготников, пока остальные питаются за счет родителей и сами выбирают, что им есть. При этом в школьных буфетах, отмечают специалисты, лишь изредка предлагаются фрукты и овощи в отличие от выпечки и кондитерских изделий. Стоит также отметить, что дополнительные проблемы создает отсутствие контроля работы петербургской системы социального питания со стороны Беглова и его команды чиновников. Так, ранее градоначальник выделил 9 млрд рублей городского бюджета, заявив, что планирует увеличить калорийность школьных обедов, но качество пищи и ее разнообразие от этого не увеличились.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!