Антонов считает, что США не настроены на дипломатическое решение конфликта на Украине - «Новости Дня»

  • 23:47, 01-фев-2023
  • Новости дня / США / Россия / Армения / Украина / Мнения / Европа / Технологии / Общество
  • Bradshaw
  • 0



Данила Титоренко





Wong Maye-E/AP

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов считает, что США не настроены на дипломатическое решение конфликта на Украине, сообщает ТАСС.

«Сегодня американцы не настроены на то, чтобы дипломатическим путем решать ситуацию, которая сложилась на украинской территории. Однозначно говорят, что останавливаться нельзя, надо идти вперед, надо и дальше шпиговать украинскую армию различными вооружениями. Причем речь идет сегодня, как мне кажется, о поддержании контролируемого накала в военных действиях на украинской территории», — считает Антонов.

Он добавил, что американцы осознают, что не смогут остановить победу России при помощи поставок оружия и «пушечного мяса в виде украинских военнослужащих».

Ранее заместитель главы МИД РФ Сергей Вершинин заявил об отсутствии «весомых» предпосылок для переговоров по Украине.

По его словам, ее сегодня нет ни у Украины, «ни тем более» у западных кураторов страны, «которые ценой украинской крови решают свои собственные задачи по сдерживанию России».


Данила Титоренко Wong Maye-E/AP Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов считает, что США не настроены на дипломатическое решение конфликта на Украине, сообщает ТАСС. «Сегодня американцы не настроены на то, чтобы дипломатическим путем решать ситуацию, которая сложилась на украинской территории. Однозначно говорят, что останавливаться нельзя, надо идти вперед, надо и дальше шпиговать украинскую армию различными вооружениями. Причем речь идет сегодня, как мне кажется, о поддержании контролируемого накала в военных действиях на украинской территории», — считает Антонов. Он добавил, что американцы осознают, что не смогут остановить победу России при помощи поставок оружия и «пушечного мяса в виде украинских военнослужащих». Ранее заместитель главы МИД РФ Сергей Вершинин заявил об отсутствии «весомых» предпосылок для переговоров по Украине. По его словам, ее сегодня нет ни у Украины, «ни тем более» у западных кураторов страны, «которые ценой украинской крови решают свои собственные задачи по сдерживанию России».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!