Мы воюем, или где? Юрий Селиванов - «Новости»

  • 11:36, 15-фев-2023
  • Новости дня / ЖКХ / Здоровье / Россия / Политика / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Европа / Технологии / Бизнес / Общество / Латинская Америка / Видео / США / Интервью звёзд / Статистика / Мероприятия / Спорт / Интернет / Мир / Красноярск / Скандалы / Законы / Выборы / Украина / Военные действия / Фото репортаж / Бокс / Армения
  • Gilson
  • 0

Беспрепятственная работа врага по морально-политическому разложению российского общества должна быть, пока не поздно, пресечена по законам военного времени.


Начинают немного утомлять практически ежедневные точечные судебные иски в видах признания того или иного представителя «российской культурной элиты», ни к России и ни к культуре, как правило, отношения не имеющего, иностранным агентом. Вот из самого свежего:
«Фонд защиты национального исторического наследия обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести доследственную проверку в отношении продюсера Семена Слепакова из-за его песни, дискредитирующей Вооруженные силы РФ.
Поводом для обращения в Минюст и СК РФ стала опубликованная в сети в исполнении музыканта песня, смысл стихов которой дискредитирует использование Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, а также иронизирует над искренними чувствами патриотизма граждан РФ, которые готовы ради своей страны пожертвовать самым ценным и даже собственной жизнью».


Претендентов на эту сомнительную номинацию и её уже состоявшихся лауреатов развелось за последний год столько, что лишь человеку с напрочь атрофированными аналитическими способностями невдомек, что пора бы уже от отдельных фактов перейти к вполне назревшим обобщениям.
Тем более что основная причина такого изобилия иностранной агентуры в наших краях не видна только слепому. А что, кто-то ожидал другого после того, как по всему постсоветскому пространству, буквально на следующий день после развала СССР, стал действовать своего рода обратный идеологический фильтр, через который в эту «новую культурную элиту России» не могло просочиться ничто крупнее инфузории с предустановленной «общечеловеческой» программой?
Вот этот американский фильтр и работал на полную мощность все эти годы, выбраковывая всё и вся, что не соответствовало этому стандарту. Помните, был такой подающий надежды артист кино патриотического склада характера Михаил Пореченков? Стоило ему только побывать на Донбассе и пострелять там в сторону местных нацистов из пулемета, как его тут же отфильтровали в рекламные агенты.
Сегодня уже вполне очевидно, что пока этот вражеский фильтр продолжает работать, он будет стоять непрошибаемой стеной на пути любых попыток привести местную «культурную элиту», как явление, хотя бы в минимальное соответствие с интересами России, её народа и элементарной совестью. Которая для нынешних «элитариев», чаще всего, звук пустой.
А все эти отдельно взятые судебные иски и прочие попытки «поймать ящерицу за хвост» напоминают, скорее, имитацию бурной деятельности для успокоения взволнованной публики, нежели решение проблемы. Тем более, что лазеек и обходных путей столько, что этой увлекательной игрой в догонялки можно заниматься еще сто лет без сколько-нибудь ощутимого результата.
Вот вам еще один свежий пример. В ленте новостей одного из крупнейших интернет-порталов РФ с миллионной аудиторией уже сутки висит самый натуральный продукт психологической войны против России – интервью некоего крайне мутного Гиркина, шифрующегося Стрелковым, на его вечную тему «Все пропало!» и, как всегда в самом «хайповом» на данный момент «обрамлении», про немецкие и американские танки.

Прежде всего, обращает на себя внимание та мера беспардонной наглости, с которой это якобы российское СМИ предоставляет свою трибуну для агитации телеканала, который даже не скрывает, что является американским. То есть принадлежащим тоталитарному государству США, которое фактически ведет против России войну.

Для лучшего понимания степени мутности этого «первоисточника российского СМИ» стоит уточнить, что сами сотрудники RTVI называют себя преемниками «старого НТВ». Того самого, которое во времена чеченских войн «прославилось» откровенным пиаром ичкерийских сепаратистов и крайне негативным отношением к действиям Российской армии. Кстати, беглый олигарх Гусинский, который не скрывает своей ненависти к нынешней России и к её руководству, до сих пор финансирует из украденных в России денег это «старое НТВ».

И вот из такого помойного ведра одно из крупнейших «российских интернет СМИ» черпает свою информацию!
Что же до качества этой «информации», то одно авторство Гиркина – это уже диагноз. Сей вечно всем недовольный субъект уже давно используется для самой облыжного и огульного охаивания любых действий руководства России, независимо от того, есть для этого повод или вообще нет.
Нам, в принципе, нет дела до того, зачем он этим занимается. То ли он просто совсем гнилой и беспринципный мелкий интриган, то ли расчетливый пропагандист, делающий это за деньги. Важен лишь «сухой остаток», который является ничем иным, как пораженческой пропагандой в пользу врага в военное время. За что в прежние времена, в сходной ситуации полагался расстрел на месте за паникерство и вражескую агитацию.

Сегодня же этот крайне мутный тип, который ныл всегда везде, даже при бездарно проваленной им же обороне Славянска в 2014 году, имеет в своем распоряжении всероссийскую трибуну для морально-политического разложения нашего общества и делает это абсолютно безнаказанно! Что же до качества его «аргументов», то это самый примитивный набор сплетен и домыслов на уровне «одна бабка сказала». Вот, например:
«Лиха беда начало… Поскольку Российская Федерация ничего не сумела по этому поводу сказать в ответ, то, полагаю, дальнейшие поставки будут регулярными. Полагаю, что 30 танков Abrams, а также несколько десятков [танков немецкого производства] Leopard, которые поставят другие страны НАТО, создадут для Украины где-то через два месяца достаточно мощную танковую бригаду с современным вооружением, обеспечением запчастями, горючим и обученными на Западе экипажами.
И, думаю, нашим войскам, к сожалению, не поздоровится в боях с этой бригадой… К сожалению, вражеская бронетехника, особенно учитывая, что ее наверняка передадут в самом лучшем состоянии, по многим параметрам превосходит ту технику, которая имеется сейчас у нас в войсках… По его мнению, противостоять танкам Abrams и Leopard-2 в шестой и седьмой модели, российские современные танки “могут только относительно успешно”. А те танки, которые у нас планировалось противопоставить им, так называемые Армата Т-14, у нас просто не производятся. Они так и остались произведением фольклора министерства обороны, несмотря на десять лет и огромные деньги, потраченные на их разработку».

Опровергать эту голимую чушь, рассчитанную на самых недалеких домохозяек, было бы просто глупо. Здесь абсолютно все притянуто за уши с единственной целью – показать, какие мы «сирые и убогие» перед лицом всемогущего и безупречного Запада. Ну, вы поняли: «Рус сдавайс! Иначе вам капут! Немецкий армия все равно всех сильней!»

Кто этому «бывшему министру обороны ДНР» поведал, что наши танки собираются противостоять немецким танкам? Притом, что для борьбы с танками, как правило, используются не столько другие танки, сколько противотанковая артиллерия, боевые вертолеты, штурмовая авиация, РПГ и ПТРК.
Что он несет про «нашим войскам не поздоровится»? Где и когда это трепло лично встречалось на поле боя с немецкими или американскими танками? Ясно, что нигде и никогда. Просто повторяет, как попка, зады западной пропаганды – вот и всё. А этот вопль дикаря про Т-14, которые, видимо, следует срочно загнать на фронт, невзирая на степень их конструкторской сырости и на то, нужны они там или нет. Чего хочет этот болтун? Очевидно только одного – посеять смуту в неокрепших после тридцатилетнего «анабиоза» обывательских головах и помочь той же Америке одолеть ненавистный таким вот неудачникам «путинский режим».
А вот что пишут об очередных западных «вундервафлях» не прозападные пропагандисты, вроде Гиркина, а вменяемые военные люди с богатым армейским прошлым. Например, Виктор Иванович Мураховский – выпускник Военной академии бронетанковых войск им. Р.Я. Малиновского, в свое время командир танкового батальона танкового полка мотострелковой дивизии:
«Танки стран НАТО плохо подходят для дистанций боя, типичных на Украине, заявил РИА Новости главред журнала “Арсенал Отечества” Виктор Мураховский.

Исследования показывают, что на Украине 55% территории – это закрытая местность с дальностью прямой видимости менее 500 метров. Броня же натовских танков “заточена” под дальность свыше 2000 метров. На близкой дистанции они будут уверенно пробиваться снарядами танковых пушек 2А46 и советских орудий “Рапира”, рассказал эксперт.

Также крупные габариты “Абрамсов” и “Леопардов” удобны для поражения из РПГ-7, отметил эксперт. При этом все эти машины обладают серьезной огневой мощью, а также современной электроникой, что требует от противотанкистов более тщательного выбора позиции».


А вот еще спокойные, без агитационного психоза, аргументы и факты:
М-1 «Abrams» (США)
Машина оснащена двигателем 1500 л/с, ее масса превышает 60 тонн. Эксперты отмечают, что танк слишком тяжелый для украинских мостов и грунтов Аbrams прошел не один конфликт, в том числе войну в Афганистане и в Ираке. В Ираке столкнулся с рядом проблем: неоднократно появлялись сообщения об уничтожении танка из РПГ-7.

«Leopard 2А4» (ФРГ)
Эксперты отмечают большую массу танка, что может вызвать трудности в зоне СВО из-за особенностей грунта. Применялся в Афганистане и в Сирии. После Афганистана (где подрывались на минах) была усилена защита днища. В Сирии проявили себя хорошо, но фото подорванных машин зародили сомнения в их качествах – они успешно поражались из советских ПТРК».

Как видите, разумные люди, имеющие личный военный опыт и профессиональные знания, сильно отличаются в своих оценках от того, что болтает этот записной начальник паники.
Тем не менее Гиркин, имеющий на своем боевом счету, позорное бегство из Славянска, и так не состоявшийся, после бешеной саморекламы, поход на нынешний украинский фронт, имеет теперь беспрепятственный доступ к многомиллионной российской аудитории. Каковую он сейчас охмуряет в том же всепропальском духе, за который паникеров и вражеских лазутчиков в период Великой Отечественной войны ставили к стенке без лишних разговоров и стреляли как бешеных собак.
И что, кто-то до сих пор думает, что все это происходит чисто случайно и без всякого злого умысла? Окститесь, граждане! Против нас и всей России работает, прямо изнутри государства, самая мощная в мире машина умственного оболванивания и морального разложения, созданная Западом для уничтожения всех его врагов. А такие вот гиркины – лишь мелкие винтики этой машины. Которые, тем не менее, вполне осознают свою роль в этом черном деле.
И мстят таким способом за то, что здоровое большинство нашего общества крайне скептически относится к подобным «кандидатам в Наполеоны» и не спешит вручать им маршальский жезл. Но такие на здоровых и не рассчитывают. Им вполне хватает и дураков.

Беспрепятственная работа врага по морально-политическому разложению российского общества должна быть, пока не поздно, пресечена по законам военного времени. Начинают немного утомлять практически ежедневные точечные судебные иски в видах признания того или иного представителя «российской культурной элиты», ни к России и ни к культуре, как правило, отношения не имеющего, иностранным агентом. Вот из самого свежего: «Фонд защиты национального исторического наследия обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести доследственную проверку в отношении продюсера Семена Слепакова из-за его песни, дискредитирующей Вооруженные силы РФ. Поводом для обращения в Минюст и СК РФ стала опубликованная в сети в исполнении музыканта песня, смысл стихов которой дискредитирует использование Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, а также иронизирует над искренними чувствами патриотизма граждан РФ, которые готовы ради своей страны пожертвовать самым ценным и даже собственной жизнью». Претендентов на эту сомнительную номинацию и её уже состоявшихся лауреатов развелось за последний год столько, что лишь человеку с напрочь атрофированными аналитическими способностями невдомек, что пора бы уже от отдельных фактов перейти к вполне назревшим обобщениям. Тем более что основная причина такого изобилия иностранной агентуры в наших краях не видна только слепому. А что, кто-то ожидал другого после того, как по всему постсоветскому пространству, буквально на следующий день после развала СССР, стал действовать своего рода обратный идеологический фильтр, через который в эту «новую культурную элиту России» не могло просочиться ничто крупнее инфузории с предустановленной «общечеловеческой» программой? Вот этот американский фильтр и работал на полную мощность все эти годы, выбраковывая всё и вся, что не соответствовало этому стандарту. Помните, был такой подающий надежды артист кино патриотического склада характера Михаил Пореченков? Стоило ему только побывать на Донбассе и пострелять там в сторону местных нацистов из пулемета, как его тут же отфильтровали в рекламные агенты. Сегодня уже вполне очевидно, что пока этот вражеский фильтр продолжает работать, он будет стоять непрошибаемой стеной на пути любых попыток привести местную «культурную элиту», как явление, хотя бы в минимальное соответствие с интересами России, её народа и элементарной совестью. Которая для нынешних «элитариев», чаще всего, звук пустой. А все эти отдельно взятые судебные иски и прочие попытки «поймать ящерицу за хвост» напоминают, скорее, имитацию бурной деятельности для успокоения взволнованной публики, нежели решение проблемы. Тем более, что лазеек и обходных путей столько, что этой увлекательной игрой в догонялки можно заниматься еще сто лет без сколько-нибудь ощутимого результата. Вот вам еще один свежий пример. В ленте новостей одного из крупнейших интернет-порталов РФ с миллионной аудиторией уже сутки висит самый натуральный продукт психологической войны против России – интервью некоего крайне мутного Гиркина, шифрующегося Стрелковым, на его вечную тему «Все пропало!» и, как всегда в самом «хайповом» на данный момент «обрамлении», про немецкие и американские танки. Прежде всего, обращает на себя внимание та мера беспардонной наглости, с которой это якобы российское СМИ предоставляет свою трибуну для агитации телеканала, который даже не скрывает, что является американским. То есть принадлежащим тоталитарному государству США, которое фактически ведет против России войну. Для лучшего понимания степени мутности этого «первоисточника российского СМИ» стоит уточнить, что сами сотрудники RTVI называют себя преемниками «старого НТВ». Того самого, которое во времена чеченских войн «прославилось» откровенным пиаром ичкерийских сепаратистов и крайне негативным отношением к действиям Российской армии. Кстати, беглый олигарх Гусинский, который не скрывает своей ненависти к нынешней России и к её руководству, до сих пор финансирует из украденных в России денег это «старое НТВ». И вот из такого помойного ведра одно из крупнейших «российских интернет СМИ» черпает свою информацию! Что же до качества этой «информации», то одно авторство Гиркина – это уже диагноз. Сей вечно всем недовольный субъект уже давно используется для самой облыжного и огульного охаивания любых действий руководства России, независимо от того, есть для этого повод или вообще нет. Нам, в принципе, нет дела до того, зачем он этим занимается. То ли он просто совсем гнилой и беспринципный мелкий интриган, то ли расчетливый пропагандист, делающий это за деньги. Важен лишь «сухой остаток», который является ничем иным, как пораженческой пропагандой в пользу врага в военное время. За что в прежние времена, в сходной ситуации полагался расстрел на месте за паникерство и вражескую агитацию. Сегодня же этот крайне мутный тип, который ныл всегда везде, даже при бездарно проваленной им же обороне Славянска в 2014 году, имеет в своем распоряжении всероссийскую трибуну для морально-политического разложения нашего общества и делает это абсолютно безнаказанно! Что же до качества его «аргументов», то это самый примитивный набор сплетен и домыслов на уровне «одна бабка сказала». Вот, например: «Лиха беда начало… Поскольку Российская Федерация ничего не сумела по этому поводу сказать в ответ, то, полагаю, дальнейшие поставки будут регулярными. Полагаю, что 30 танков Abrams, а также несколько десятков _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!