В Москву прибыли сразу 14 Дедов Морозов

  • 00:00, 08-янв-2023
  • Новости дня / Красноярск / ДНР и ЛНР / Здоровье / Видео / Политика
  • Елизар
  • 0

В столицу прибыли Деды Морозы из 14 регионов РФ. Поздороваться с ними можно в метро, вагонах, парках и на колесе обозрения на ВДНХ. За 3 дня сказочные персонажи расскажут, как отмечают новогодние праздники в разных уголках страны.

Буряты зовут Деда Мороза Сагаан Убген, кабардинцы и балкарцы — Уэс Дадэ, татары и башкиры — Кыш Бабай. Многие из них первый раз оказались в Москве и спустились в метро.

Прибывшим дедушкам платить за проезд не пришлось. Взамен — новогодний концерт на станции Театральная. Многие даже отвлеклись от гаджетов и проехали свою станцию, поскольку побывать в такой замечательной компании удается не каждый день.

Сказочным персонажам в шубах, невзирая на бодрость духа, уже не одна тысяча лет. Они будут путешествовать по Москве до 7 января. Можно будет увидеть их на Красной площади, катке на ВДНХ, в парке Зарядье. Надо непременно поприветствовать их и загадать желание, и тогда оно точно сбудется.

Сказочные персонажи добрались и до Красной площади, где поздравили всех с Новым годом.


В столицу прибыли Деды Морозы из 14 регионов РФ. Поздороваться с ними можно в метро, вагонах, парках и на колесе обозрения на ВДНХ. За 3 дня сказочные персонажи расскажут, как отмечают новогодние праздники в разных уголках страны. Буряты зовут Деда Мороза Сагаан Убген, кабардинцы и балкарцы — Уэс Дадэ, татары и башкиры — Кыш Бабай. Многие из них первый раз оказались в Москве и спустились в метро. Прибывшим дедушкам платить за проезд не пришлось. Взамен — новогодний концерт на станции Театральная. Многие даже отвлеклись от гаджетов и проехали свою станцию, поскольку побывать в такой замечательной компании удается не каждый день. Сказочным персонажам в шубах, невзирая на бодрость духа, уже не одна тысяча лет. Они будут путешествовать по Москве до 7 января. Можно будет увидеть их на Красной площади, катке на ВДНХ, в парке Зарядье. Надо непременно поприветствовать их и загадать желание, и тогда оно точно сбудется. Сказочные персонажи добрались и до Красной площади, где поздравили всех с Новым годом.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!