Белый дом: дискуссии Запада по установлению предельной цены на нефть РФ идут хорошо - «Новости Дня»

  • 23:58, 28-ноя-2022
  • Новости дня / Общество / Политика / Чемпионат / Мир
  • Радислав
  • 0



Дмитрий Каверин





Dmitry Lovetsky/AP

Дискуссии Запада по установлению предельной цены на российскую нефть идут хорошо, нет нужды подключаться на высшем уровне. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби, передает ТАСС.

«Мы считаем, что дискуссии идут хорошо», — сказал Кирби.

По его словам, в Евросоюзе «прямо сейчас» прорабатывают то, как и на каком уровне будет реализован механизм предельной цены на нефть из России.

«Мы полагаем, что обсуждение идет весьма активно, так что я не думаю, что есть какое-либо давление на нас, чтобы мы принимали [в этих дискуссиях] большее участие, чем уже принимаем», — добавил он.

Ранее 28 ноября агентство Reuters писало, представители правительств стран Евросоюза вновь не смогли договориться об уровне ограничения цен на российскую нефть.


Дмитрий Каверин Dmitry Lovetsky/AP Дискуссии Запада по установлению предельной цены на российскую нефть идут хорошо, нет нужды подключаться на высшем уровне. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби, передает ТАСС. «Мы считаем, что дискуссии идут хорошо», — сказал Кирби. По его словам, в Евросоюзе «прямо сейчас» прорабатывают то, как и на каком уровне будет реализован механизм предельной цены на нефть из России. «Мы полагаем, что обсуждение идет весьма активно, так что я не думаю, что есть какое-либо давление на нас, чтобы мы принимали _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!