США разрешили операции с некоторыми подсанкционными российскими компаниями - «Новости»

  • 11:37, 15-фев-2023
  • Новости дня / Финансы / Здоровье / Технологии / США / Военные действия
  • Олег
  • 0

США разрешили операции с некоторыми подсанкционными российскими компаниями - «Новости»

США разрешили операции с ранее попавшими под санкции российскими предприятиями для обеспечения безопасности гражданской авиации, соответствующий документ в понедельник опубликовало министерство финансов США.

"В интересах обеспечения безопасности гражданской авиации... разрешены все необходимые для обеспечения поставок, экспорта или реэкспорта товаров, технологий или услуг операции с ранее попавшими под санкционные ограничения компаниями", - говорится в документе Минфина. Взаимодействие в обход санкций разрешено в случаях, если "авиасудно зарегистрировано только за пределами Российской Федерации, товары, технологии или услуги, которые предоставляются или экспортируются, или реэкспортируются, используются исключительно на авиасуднах в интересах гражданской авиации", говорится в документе.

Согласно списку, который предоставил Минфин США, ограничение действия санкций касается Объединенной авиастроительной корпорации, Российской авиастроительной корпорации "Иркут" и связанных с ней компаний, Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина и связанной с ним финансовой компании, Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г. М. Бериева, Лётно-исследовательского института имени М. М. Громова, ПАО "Туполев", компании "КАПО-Автотранс", ООО "КАПО-ЖБС", ООО "Сетевая компания "Иркут", АО "Государственная транспортная лизинговая компания", а также ​​авиакомпании Emperor Aviation.

В минфине пояснили, что смягчение санкционного режима по-прежнему не разрешает финансовых операций через российский ЦБ или Фонд национального благосостояния РФ и Министерства финансов РФ, а также другими компаниями и физлицами, не указанными в лицензии и находящимися под антироссийскими санкциями.

США разрешили операции с ранее попавшими под санкции российскими предприятиями для обеспечения безопасности гражданской авиации, соответствующий документ в понедельник опубликовало министерство финансов США. "В интересах обеспечения безопасности гражданской авиации. разрешены все необходимые для обеспечения поставок, экспорта или реэкспорта товаров, технологий или услуг операции с ранее попавшими под санкционные ограничения компаниями", - говорится в документе Минфина. Взаимодействие в обход санкций разрешено в случаях, если "авиасудно зарегистрировано только за пределами Российской Федерации, товары, технологии или услуги, которые предоставляются или экспортируются, или реэкспортируются, используются исключительно на авиасуднах в интересах гражданской авиации", говорится в документе. Согласно списку, который предоставил Минфин США, ограничение действия санкций касается Объединенной авиастроительной корпорации, Российской авиастроительной корпорации "Иркут" и связанных с ней компаний, Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина и связанной с ним финансовой компании, Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г. М. Бериева, Лётно-исследовательского института имени М. М. Громова, ПАО "Туполев", компании "КАПО-Автотранс", ООО "КАПО-ЖБС", ООО "Сетевая компания "Иркут", АО "Государственная транспортная лизинговая компания", а также ​​авиакомпании Emperor Aviation. В минфине пояснили, что смягчение санкционного режима по-прежнему не разрешает финансовых операций через российский ЦБ или Фонд национального благосостояния РФ и Министерства финансов РФ, а также другими компаниями и физлицами, не указанными в лицензии и находящимися под антироссийскими санкциями.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!