«Погода ухудшилась»: командование ВСУ «объясняет» проблемы на фронтах - «Новости»

  • 11:36, 15-фев-2023
  • Новости дня / Происшествия и криминал / Политика / Бизнес / Власть / ДНР и ЛНР / Бокс / Россия / Военные действия
  • Анфиса
  • 0


Российские войска продолжают нанесение дистанционных ударов по тылам противника. На этот раз основной целью стали скопления живой силы неприятеля, в частности, было поражено место расположения грузинских наёмников. На фоне беспомощности против воздушной угрозы в ВСУ отказались в дальнейшем раскрывать данные о результатах работы ПВО, хотя чаяния украинских властей сбылись – сообщается о передаче ВСУ первых западных ЗРК NASAMS.

В ответ киевский режим занимается террором в отношении мирных жителей, подвергая ударам населённые пункты и совершая на их территорию вылазки диверсантов. Так, из гранатомёта было обстреляно здание РОВД в Херсоне, враг постоянно бьёт из артиллерии и РСЗО по городам Донбасса, предпочитая наносить удары в час-пик для нанесения большего урона гражданам.

Командование ВСУ продолжает попытки завладеть новыми территориями, стремясь прорвать оборону российских войск на стратегически важных направлениях – в районе Купянска, Сватово-Кременной и Херсона. В бой бросаются как малые группы, так и относительно крупные силы уровня батальона, усиленные бронетехникой. Теряя под ударами артиллерии и авиации ВС РФ сотни солдат и десятки боевых машин, неприятель откатывается на исходные позиции.


Российские войска продолжают возводить оборонительные линии на целом ряде направлений. Например, в правобережной части Херсона, которую покинуло местное население, для сдерживания неприятеля оборудуется эшелонированная сеть опорных пунктов.
Ряд обозревателей полагает, что укрепление обороны на текущих позициях может указывать на стремление командования ВС РФ не допустить прорывов крупных боевых порядков противника в тыл при якобы запланированном масштабном окружении сил неприятеля российскими войсками при их глубоком обходе с северо-запада.

В целом заметны изменения в ситуации на фронтах. Противник местами уже вынужден переходить от наступательной тактики к обороне. В командовании ВСУ объясняют, что «замедление операции обусловлено ухудшающейся погодой». Однако погодные условия не мешают российским войскам брать под свой контроль отдельные населённые пункты (например, Макеевку и Новосадовое на Краснолиманском участке) и вести широкое наступление в районе Донецка (по данным ВСУ, от Песок до Артёмовска).

В этих условиях прибытие подкреплений из России способно значительно изменить ситуацию на фронтах и вернуть инициативу на поле боя в свои руки. Ранее мобилизованные из запаса граждане РФ, завершая курсы переподготовки, уже начали пополнять ряды сражающихся войск.

Российские войска продолжают нанесение дистанционных ударов по тылам противника. На этот раз основной целью стали скопления живой силы неприятеля, в частности, было поражено место расположения грузинских наёмников. На фоне беспомощности против воздушной угрозы в ВСУ отказались в дальнейшем раскрывать данные о результатах работы ПВО, хотя чаяния украинских властей сбылись – сообщается о передаче ВСУ первых западных ЗРК NASAMS. В ответ киевский режим занимается террором в отношении мирных жителей, подвергая ударам населённые пункты и совершая на их территорию вылазки диверсантов. Так, из гранатомёта было обстреляно здание РОВД в Херсоне, враг постоянно бьёт из артиллерии и РСЗО по городам Донбасса, предпочитая наносить удары в час-пик для нанесения большего урона гражданам. Командование ВСУ продолжает попытки завладеть новыми территориями, стремясь прорвать оборону российских войск на стратегически важных направлениях – в районе Купянска, Сватово-Кременной и Херсона. В бой бросаются как малые группы, так и относительно крупные силы уровня батальона, усиленные бронетехникой. Теряя под ударами артиллерии и авиации ВС РФ сотни солдат и десятки боевых машин, неприятель откатывается на исходные позиции. Российские войска продолжают возводить оборонительные линии на целом ряде направлений. Например, в правобережной части Херсона, которую покинуло местное население, для сдерживания неприятеля оборудуется эшелонированная сеть опорных пунктов. Ряд обозревателей полагает, что укрепление обороны на текущих позициях может указывать на стремление командования ВС РФ не допустить прорывов крупных боевых порядков противника в тыл при якобы запланированном масштабном окружении сил неприятеля российскими войсками при их глубоком обходе с северо-запада. В целом заметны изменения в ситуации на фронтах. Противник местами уже вынужден переходить от наступательной тактики к обороне. В командовании ВСУ объясняют, что «замедление операции обусловлено ухудшающейся погодой». Однако погодные условия не мешают российским войскам брать под свой контроль отдельные населённые пункты (например, Макеевку и Новосадовое на Краснолиманском участке) и вести широкое наступление в районе Донецка (по данным ВСУ, от Песок до Артёмовска). В этих условиях прибытие подкреплений из России способно значительно изменить ситуацию на фронтах и вернуть инициативу на поле боя в свои руки. Ранее мобилизованные из запаса граждане РФ, завершая курсы переподготовки, уже начали пополнять ряды сражающихся войск.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!