Baijiahao: китайцы должны взяться за оружие, чтобы сражаться против США - Новости дня сегодня

  • 10:51, 14-окт-2022
  • Новости дня / США / Видео / Здоровье / Россия / Военные действия / Политика / Общество / Технологии / Мнения / Армения / Мир / ЖКХ / Европа
  • Edwards
  • 0


Китай должен иметь в виду пример Москвы. Об этом написали обозреватели издания Baijiahao. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ материала.





США в последние месяцы оказали беспрецедентное давление на Россию. По желанию Вашингтона к санкционному давлению на Москву присоединились и европейские, а также некоторые азиатские страны. Впрочем, РФ смогла устоять под таким гнетом.


«Хотя санкции привели к внутреннему экономическому спаду, у России есть два козыря: военный и энергетический, которых достаточно, чтобы справиться с действиями Соединенных Штатов», – пишут авторы Baijiahao.

По их мнению, Китаю необходимо иметь в виду пример России, потому как США не скрывают, что считают Пекин своим стратегическим соперником. Как пишет Baijiahao, Китай для американской стороны является «бельмом на глазу» и «занозой во плоти», и в дальнейшем Штаты могут применить против КНР те же методы, что и против России.


«То, что Россия переживает в этот момент, несомненно, является отражением будущего Китая», – убеждены обозреватели издания.

Они констатируют, что в КНР, как и в России, всегда были люди, которые верили, что Соединенные Штаты являются «маяком» демократии и «святой землей» для защиты прав человека. Однако нынешние события заставили и китайцев, и россиян трезво посмотреть на то, что на самом деле представляет из себя американская гегемония.


Увидев ее уродливое лицо, жители России и Китая осознали, что США хотят лишь одного: отстоять свои собственные интересы, не считаясь с мнением других стран. Как отметили авторы Baijiahao, в сознании китайского народа появилась здравая мысль о необходимости сопротивляться гегемонии США. Авторы издания объясняют, что это также стимулировало решимость китайской армии защищать права и интересы своей родины.





«Методов, используемых Соединенными Штатами против России, достаточно, чтобы понять: нет места для компромисса или капитуляции перед господством гегемонии, и мы должны взяться за оружие, чтобы сражаться», – подытожили китайские аналитики.


Китай должен иметь в виду пример Москвы. Об этом написали обозреватели издания Baijiahao. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ материала. США в последние месяцы оказали беспрецедентное давление на Россию. По желанию Вашингтона к санкционному давлению на Москву присоединились и европейские, а также некоторые азиатские страны. Впрочем, РФ смогла устоять под таким гнетом. «Хотя санкции привели к внутреннему экономическому спаду, у России есть два козыря: военный и энергетический, которых достаточно, чтобы справиться с действиями Соединенных Штатов», – пишут авторы Baijiahao. По их мнению, Китаю необходимо иметь в виду пример России, потому как США не скрывают, что считают Пекин своим стратегическим соперником. Как пишет Baijiahao, Китай для американской стороны является «бельмом на глазу» и «занозой во плоти», и в дальнейшем Штаты могут применить против КНР те же методы, что и против России. «То, что Россия переживает в этот момент, несомненно, является отражением будущего Китая», – убеждены обозреватели издания. Они констатируют, что в КНР, как и в России, всегда были люди, которые верили, что Соединенные Штаты являются «маяком» демократии и «святой землей» для защиты прав человека. Однако нынешние события заставили и китайцев, и россиян трезво посмотреть на то, что на самом деле представляет из себя американская гегемония. Увидев ее уродливое лицо, жители России и Китая осознали, что США хотят лишь одного: отстоять свои собственные интересы, не считаясь с мнением других стран. Как отметили авторы Baijiahao, в сознании китайского народа появилась здравая мысль о необходимости сопротивляться гегемонии США. Авторы издания объясняют, что это также стимулировало решимость китайской армии защищать права и интересы своей родины. «Методов, используемых Соединенными Штатами против России, достаточно, чтобы понять: нет места для компромисса или капитуляции перед господством гегемонии, и мы должны взяться за оружие, чтобы сражаться», – подытожили китайские аналитики.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!