В Австралии впервые за 86 лет человек погиб от атаки кенгуру

  • 00:00, 26-сен-2022
  • Новости дня / Здоровье / ЖКХ / Чемпионат / Статистика / Политика / Видео
  • Shackley
  • 0

Впервые более чем за восемь десятилетий на континенте кенгуру нанес смертельный удар задними лапами человеку, после чего последний скончался. Инцидент случился на западе страны, в Редмонде.

В Австралии впервые за 86 лет человек погиб от атаки кенгуру
© shutterstock.com

Нюанс в том, что животное содержалось в качестве домашнего питомца пожилым мужчиной. Так что любимец убил своего же кормильца. Более того, кенгуру не позволял медикам приблизиться к мужчине, так что полицейским ничего не оставалось, как застрелить зверя.

Порой кенгуру атакуют людей, но преимущественно жертвы атак отделываются травмами. В последний раз от лап опасных сумчатых человек погиб в далеком 1936 году.

К слову, в прошлом месяце стая крупных особей буквально устроила нашествие на городок Маарума и также пыталась атаковать жителей, так что последним приходилось прятаться по домам.


Впервые более чем за восемь десятилетий на континенте кенгуру нанес смертельный удар задними лапами человеку, после чего последний скончался. Инцидент случился на западе страны, в Редмонде. © shutterstock.comНюанс в том, что животное содержалось в качестве домашнего питомца пожилым мужчиной. Так что любимец убил своего же кормильца. Более того, кенгуру не позволял медикам приблизиться к мужчине, так что полицейским ничего не оставалось, как застрелить зверя. Порой кенгуру атакуют людей, но преимущественно жертвы атак отделываются травмами. В последний раз от лап опасных сумчатых человек погиб в далеком 1936 году. К слову, в прошлом месяце стая крупных особей буквально устроила нашествие на городок Маарума и также пыталась атаковать жителей, так что последним приходилось прятаться по домам.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!