В АвтоВАЗе рассмотрят вопрос возобновления сборки автомобилей Renault

  • 00:00, 07-сен-2022
  • Новости дня / Политика / Интервью звёзд / Технологии / ДНР и ЛНР / Россия / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Видео / Авто
  • Меланья
  • 0

На фоне ухода компаний Renault из России концерну АвтоВАЗ пришлось приостановить производство модели XRay, основанной на французской платформе B0 и большом количестве зарубежных комплектующих, вплоть до 2023 года. Тем не менее вице-президент компании по маркетингу и продажам Дмитрий Костромин в интервью изданию «Автостат» не исключил, что вопрос о возобновлении производства хэтчбека LADA и ряда автомобилей Renault вынесут на обсуждение на грядущем совете директоров, который будет приурочен к защите новой маркетинговой стратегии компании.

В АвтоВАЗе рассмотрят вопрос возобновления сборки автомобилей Renault
© Andrei Kholmov / Shutterstock.com

Костромин также высказался о перспективах производства битопливных моделей LADA, среди которых Vesta CNG и Largus CNG. Представитель АвтоВАЗа подчеркнул, что «Газпром» планирует построить много новых газовых заправочных станций, и в компании это учитывают при рассмотрении вариантов дальнейшего развития проекта.


На фоне ухода компаний Renault из России концерну АвтоВАЗ пришлось приостановить производство модели XRay, основанной на французской платформе B0 и большом количестве зарубежных комплектующих, вплоть до 2023 года. Тем не менее вице-президент компании по маркетингу и продажам Дмитрий Костромин в интервью изданию «Автостат» не исключил, что вопрос о возобновлении производства хэтчбека LADA и ряда автомобилей Renault вынесут на обсуждение на грядущем совете директоров, который будет приурочен к защите новой маркетинговой стратегии компании. © Andrei Kholmov / Shutterstock.comКостромин также высказался о перспективах производства битопливных моделей LADA, среди которых Vesta CNG и Largus CNG. Представитель АвтоВАЗа подчеркнул, что «Газпром» планирует построить много новых газовых заправочных станций, и в компании это учитывают при рассмотрении вариантов дальнейшего развития проекта.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!