Как правильно менять масло в моторе

  • 20:50, 20-окт-2020
  • Новости дня
  • Admin
  • 0


Замена масла – одна из самых важных процедур для любого автомобиля, ведь от качества смазывающей жидкости напрямую зависит то, как долго будет работать мотор, появятся ли в нем отложения и нагар, будут ли задиры и насколько высока будет вероятность заклинивания. Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно производить замену жидкости, и что для этого понадобится.

Что нужно подготовить для замены масла

  • Новое масло, выбранное в соответствии с рекомендациями от производителя вашего автомобиля;
  • Свежий масляной фильтр;
  • Инструмент для съема и установки фильтра;
  • Сменный уплотнитель под фильтр;
  • Торцевой ключ и специальный ключ для фильтра;
  • Воронка для заливки масла и защиты от протечки;
  • Тара для слива отработки;
  • СИЗ – перчатки, очки, немаркая одежда.

Какой должна быть последовательность замены моторного масла

  • Подготовительные работы

Запустите мотор и дайте ему несколько минут поработать, чтобы старое масло прогрелось и легче стекало. Поставьте машину на ровной площадке и установите домкрат, чтобы облегчить слив.

  • Сливаем отработку

Открутите крышку заливной горловины и найдите внизу клапан для слива – обычно он располагается под масляным поддоном. Подставьте тару для отработки под отверстие и открутите крышку с помощью торцовочного ключа и подождите, пока масло сольется полностью. Затем закрутите крышку и затяните ее ключом на одну четвертую оборота.

  • Делаем замену фильтра

Отыщите фильтр и выкрутите его ключом, поворачивая против часовой стрелки, а затем извлеките. Смочите прокладку маслом, чтобы она не залипла и не потрескалась, а затем установите ее на новый фильтр и вкрутите его ключом.

  • Заливаем свежее масло

Вставьте в заливную горловину воронку и залейте новое масло, закрутите крышку и тщательно ототрите ветошью или тряпкой пятна. Запустите мотор и дайте ему прогреться пару минут, чтобы разогнать масло по системе.

  • Проверяем уровень

Возьмите щуп, заглушите мотор и проверьте уровень масла – если его недостаточно, долейте необходимое количество.

  • Делаем уборку

Слейте отработку в свободную тару и упакуйте фильтр в герметичный пакет – их можно будет сдать на утилизацию и переработку.

Если вы ищете, где купить качественное моторное масло, то можете зайти в каталог интернет-магазина «Ускорение.бел» - https://xn--e1aaigqeofr.xn--90ais/motor-oils. Здесь вы найдете не только жидкости, но и огромный ассортимент автотоваров и автохимии от ведущих производителей!


Замена масла – одна из самых важных процедур для любого автомобиля, ведь от качества смазывающей жидкости напрямую зависит то, как долго будет работать мотор, появятся ли в нем отложения и нагар, будут ли задиры и насколько высока будет вероятность заклинивания. Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно производить замену жидкости, и что для этого понадобится. Что нужно подготовить для замены масла Новое масло, выбранное в соответствии с рекомендациями от производителя вашего автомобиля; Свежий масляной фильтр; Инструмент для съема и установки фильтра; Сменный уплотнитель под фильтр; Торцевой ключ и специальный ключ для фильтра; Воронка для заливки масла и защиты от протечки; Тара для слива отработки; СИЗ – перчатки, очки, немаркая одежда. Какой должна быть последовательность замены моторного масла Подготовительные работы Запустите мотор и дайте ему несколько минут поработать, чтобы старое масло прогрелось и легче стекало. Поставьте машину на ровной площадке и установите домкрат, чтобы облегчить слив. Сливаем отработку Открутите крышку заливной горловины и найдите внизу клапан для слива – обычно он располагается под масляным поддоном. Подставьте тару для отработки под отверстие и открутите крышку с помощью торцовочного ключа и подождите, пока масло сольется полностью. Затем закрутите крышку и затяните ее ключом на одну четвертую оборота. Делаем замену фильтра Отыщите фильтр и выкрутите его ключом, поворачивая против часовой стрелки, а затем извлеките. Смочите прокладку маслом, чтобы она не залипла и не потрескалась, а затем установите ее на новый фильтр и вкрутите его ключом. Заливаем свежее масло Вставьте в заливную горловину воронку и залейте новое масло, закрутите крышку и тщательно ототрите ветошью или тряпкой пятна. Запустите мотор и дайте ему прогреться пару минут, чтобы разогнать масло по системе. Проверяем уровень Возьмите щуп, заглушите мотор и проверьте уровень масла – если его недостаточно, долейте необходимое количество. Делаем уборку Слейте отработку в свободную тару и упакуйте фильтр в герметичный пакет – их можно будет сдать на утилизацию и переработку. Если вы ищете, где купить качественное моторное масло, то можете зайти в каталог интернет-магазина «Ускорение.бел» - https://xn--e1aaigqeofr.xn--90ais/motor-oils. Здесь вы найдете не только жидкости, но и огромный ассортимент автотоваров и автохимии от ведущих производителей!


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!